Активные поколения Волонтеры подвели итоги реализации проекта «Активные поколения — время новых возможностей»

Волонтеры подвели итоги реализации проекта «Активные поколения — время новых возможностей»

31 августа 2021 года заканчивается реализация проекта «Активные поколения — время новых возможностей», который реализуется общественной организацией «Радимичи – детям Чернобыля» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.Члены команды проекта и добровольцы, участвовавшие в мероприятиях проекта, поделились впечатлениями, которые они получили в ходе поездок к пожилым людям в Новозыбкове и Новозыбковском районе. Ребята вспоминали, как они доставляли продукты первой необходимости, покупали лекарства, оказывали бытовую помощь, организовывали связь пожилых людей с дальними родственниками и др.

Также в рамках заключительной встречи добровольцы учились представлять себя, кратко рассказывать, чем они занимаются и чем их деятельность полезна обществу.

В конце встречи координатор по работе с добровольцами, Харчевникова Ксения, сделала небольшой доклад и презентацию, в которых она сообщила о результатах проекта; вручила благодарственные письма активистам проекта.

Встреча состоялась в рамках проекта «Активные поколения — время новых возможностей», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Поддержка общественных инициатив в селе Шеломы и Новое Место.Поддержка общественных инициатив в селе Шеломы и Новое Место.

27 июля 2021 года команда проекта «Активные поколения» поддержала общественные инициативы, направленные на организацию активного летнего досуга детей в сельской местности. Радимичи подарили инициативным жителям сел для организации досуга детей

Подведены результаты общественных инициатив пожилых жителей сел Сновское, Синий Колодец, ВнуковичиПодведены результаты общественных инициатив пожилых жителей сел Сновское, Синий Колодец, Внуковичи

В период с января по май 2021 года радимичи поддержали несколько общественных инициатив, направленных на сохранение исторического наследия малой Родины, благоустройство сельских территорий и улучшение качества жизни пожилых людей, проживающих

Добровольцы-радимичи запустили акцию новогодних поздравлений ветеранов.Добровольцы-радимичи запустили акцию новогодних поздравлений ветеранов.

18 декабря 2020 добровольцы-радимичи стартовали с проведением новогодней акции«С Новым годом, ветераны!». Дед Мороз и Снегурочка посещают ветеранов и людей старшего поколения, находящихся в сложной жизненной ситуации, проживающих в Новозыбковском,