Активные поколения Волонтеры подвели итоги реализации проекта «Активные поколения — время новых возможностей»

Волонтеры подвели итоги реализации проекта «Активные поколения — время новых возможностей»

31 августа 2021 года заканчивается реализация проекта «Активные поколения — время новых возможностей», который реализуется общественной организацией «Радимичи – детям Чернобыля» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.Члены команды проекта и добровольцы, участвовавшие в мероприятиях проекта, поделились впечатлениями, которые они получили в ходе поездок к пожилым людям в Новозыбкове и Новозыбковском районе. Ребята вспоминали, как они доставляли продукты первой необходимости, покупали лекарства, оказывали бытовую помощь, организовывали связь пожилых людей с дальними родственниками и др.

Также в рамках заключительной встречи добровольцы учились представлять себя, кратко рассказывать, чем они занимаются и чем их деятельность полезна обществу.

В конце встречи координатор по работе с добровольцами, Харчевникова Ксения, сделала небольшой доклад и презентацию, в которых она сообщила о результатах проекта; вручила благодарственные письма активистам проекта.

Встреча состоялась в рамках проекта «Активные поколения — время новых возможностей», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Радимичи встретились с «серебряными» волонтёрами общественной организации «Мы вместе»Радимичи встретились с «серебряными» волонтёрами общественной организации «Мы вместе»

В центре внимания рабочей встречи стало обсуждение социального проекта “Активные поколения – время новых возможностей”. Радимичи стартовали с его реализацией 1 октября 2020 года. Основная цель проекта – оказывать помощь

Дружественный визит в село Синий КолодецДружественный визит в село Синий Колодец

В августе 2021 года пожилые люди, проживающие в г. Новозыбков, посетили с дружественным визитом активных жителей села Синий Колодец. Наталья Михайловна Кривоносова, директор школы, провела для гостей экскурсию по школе.

Добровольцы-радимичи поздравили ветеранов с Днем Защитника Отечества.Добровольцы-радимичи поздравили ветеранов с Днем Защитника Отечества.

23 февраля волонтеры посетили ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в Новозыбковском городском округе. Ребята поздравили ветеранов, подарили цветы и подарки, попили вместе чай и, конечно же, душевно побеседовали. В