Новости Радимичи на городском антинаркотическом Форуме в Клинцах

Радимичи на городском антинаркотическом Форуме в Клинцах

21.04.2022 года в ЦКиД «Современник» г.  Клинцы на открытии городского  антинаркотического форума «Я выбираю жизнь» команда Радимичей провела интерактивную мобильную выставку «Здоровая семья – сильная Россия».

Мобильная выставка была нацелена на профилактику табака  и алкоголя среди подростков.  Это превентивное мероприятие, в котором основные принципы станционного обучения связаны с играми – проживаниями и свободной  коммуникацией под  девизом: «Делай с нами». Модераторами на станциях выступили опытные специалисты БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля», которые прошли обучение и не один раз проводили профилактическую работу в рамках мобильной выставки. А в качестве участников – подростки, учащиеся школ города, часть из которых состоит на учёте КДН.

Ребятам предлагалось  пройти четыре станции – площадки: «Табак. Без дыма в голове», «Алкоголь. Трезвый взгляд на мир», «Реклама», «Ток-шоу», где в интерактивной форме можно было получить информацию о вреде алкоголя и табака. Игровая дискуссия по теме позволила осознать своё отношение к употреблению табака и алкоголя; провести анализ жизненных ситуаций.  В диалоге участники проработали основную информацию о негативном воздействии вредных привычек.  Отличительной чертой было то, что модераторы не навязывали своё мнение, а давали импульсы для интересной дискуссии, держали беседу с детьми в русле необходимой темы, принимая участие и управляя эмоциональным содержанием, при этом по максимуму оставаясь чуткими и демонстрируя эмпатию. Специалисты поддерживали участников в разработке индивидуальных стратегий поведения и решений проблем, подбадривали их и побуждали к здоровому образу жизни.

По словам заместителя главы Клинцовской городской администрации Лубской Людмилы Дмитриевны, мероприятие прошло на высшем уровне.  «Спасибо команде Радимичей, которая успешно провела мобильную выставку и  справилась со сложной задачей, просто и доступно  рассказать трудным подросткам о вредных привычках. Надеемся, что данное мероприятие поможет им встать на  путь здорового образа жизни».

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Радимичи в ИталииРадимичи в Италии

С 14 по 29 июля 2013 года в волонтёрском лагере г. Бавено (Италия) побывала Мария Беляева, волонтёр НКО «Радимичи – детям Чернобыля». Приглашение одному из самых активных волонтёров со знанием

Онлайн – встреча с коллегами Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В. П. Шмитца г.Пскова.Онлайн – встреча с коллегами Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В. П. Шмитца г.Пскова.

28 июня 2024 года в рамках сотрудничества прошла онлайн – встреча с директором ГБУСО Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов  им. В. П. Шмитца г.Пскова Сукмановым Вячеславом Вячеславовичем. Данная организация является нашим

В гостях у Тамплиера и ИкараВ гостях у Тамплиера и Икара

17 ноября ребят из СРЦ «Радимичи» г. Новозыбкова  пригласили в гости, в конюшню к  двум статным и просто великолепным жеребцам, Тамплиеру и Икару. Живут лошади  в  одном из живописнейших  мест