Новости,Ресурсный центр Стажировка волонтёров информационного центра «Школьный городок» в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Стажировка волонтёров информационного центра «Школьный городок» в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

11-12 мая 2022 года  в общественной  организации  «Радимичи – детям Чернобыля» состоялась стажировка  волонтёров  информационного центра «Школьный городок» МБОУ СОШ  №7 г. Клинцы  по теме «Развитие личностных компетенций волонтёра, как основа для реализации социального проекта».

Программа обучения   продлилась два дня, явилась насыщенной  и информационной.

В первый день интенсива  благодаря подробной экскурсии, организованной сотрудниками организации «Радимичи», ребята узнали  об истории создания НКО «Радимичи», о её  основных действующих  и реализованных проектах.  Приняли активное участие в  играх на знакомство и тренингах на темы: «Личная эффективность», «Это я», что    помогло познать внутренний мир, раскрыть сильные и слабые стороны  личности.

Во время интерактивного мастер-класса  от Быковой Екатерины Николаевны, руководителя  организации «Радимичи»,  юноши и девушки познакомились с успешными практиками НКО в различных областях, изучили инновационные  подходы при  разработке социальных проектов.

Результатом плодотворной и усердной работы  участников стажировки стало  создание микропроекта на тему  « Экология – неотъемлемая часть существования».

Благодаря обучению  волонтёры  информационного центра «Школьный городок»  получили возможность реализовать и применить на практике множество актуальных и креативных  идей в своём экологическом проекте, что очень важно для молодого подрастающего поколения.

 

……………………………………………………………………………………

Обучение   прошло  в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи»: системная поддержка НКО и гражданских инициатив Брянщины в условиях постковидного периода», который реализуется с использованием гранта Президента  РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Радимичи» – за международное сотрудничество!»«Радимичи» – за международное сотрудничество!»

13 июля 2012 года в детский лагерь «Новокемп» (г.Сураж Брянская обл.) приехали две студентки из Италии. Они учатся в Миланском государственном университете и являются активными волонтёрами общественной экологической организации «Legambiente»

Студенты обсуждали Конвенцию ООН о правах ребенкаСтуденты обсуждали Конвенцию ООН о правах ребенка

21 марта в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар «Права ребенка – учиться играя!». Он был организован в рамках проекта «Мы создаем наше будущее!», который реализуют «Радимичи» в

В гостях у Тамплиера и ИкараВ гостях у Тамплиера и Икара

17 ноября ребят из СРЦ «Радимичи» г. Новозыбкова  пригласили в гости, в конюшню к  двум статным и просто великолепным жеребцам, Тамплиеру и Икару. Живут лошади  в  одном из живописнейших  мест