Новости,Социально-реабилитационный центр Международный день защиты детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Международный день защиты детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

1 июня 2022 года, в  Международный  день  защиты  детей, сотрудники и волонтёры общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля», а также добровольцы филиала БГУ им. академика И. Г. Петровского г. Новозыбкова,  организовали    интеграционное мероприятие под названием «Школа волшебников и чародеев Хогвартс. Кубок Чемпионов».

Погружение в мир чудесного и необычного началось уже при регистрации:   каждый  мог записаться   на определённый факультет волшебной школы Хогвартс с помощью  распределяющей шляпы.

А уже в Большом зале замка Хогвартса ребят ожидали герои  из серии фильмов о  Гарри Поттере: Альбус Дамблдор, профессор  трансфигурации  и директор Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс , Минерва Макгонагалл и Северус Снегг. Они и сообщили присутствующим о предстоящем  турнире «Кубке Чемпионов», где каждый сможет проявить сообразительность, ловкость и смелость!

Но  появление Волан-де-Морта, Великого тёмного  чародея, прервало предстоящее состязание. Оказалось,  что он похитил ключ от кабинета Альбуса Дамблдора, и теперь никто не сможет заполучить кубок! А значит,  старинная азартная игра  юных магов не состоится.

Но наши дети не из робкого десятка! Они стойко и мужественно преодолели  все испытания, отыскав волшебные ключи и одержав победу над   Волан-де-Мортом.   С большим интересом  мальчишки и девчонки  приняли участие  в уроках превращения Минервы Макгонагалл, самостоятельно изготовили волшебные палочки, помогли сварить  заколдованное зелье Северусу Снеггу, а Добби – отыскать лоскутки и связать их воедино. Кроме того, поиграли с  Гермионой и Роном Уизли, друзьями Гарри Поттера.

Финальный Флешмоб собрал в дружный круг всех гостей. Ребята получили массу положительных эмоций, зарядились энергией, весельем и  встретили летние каникулы  с отличным настроением!!!

……………………………………………………………………

Интеграционное мероприятие состоялось в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

mde

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Сотрудничество на благо особенных детейСотрудничество на благо особенных детей

16 декабря 2022 года в НКО «Радимичи» состоялся заключительный семинар  на тему «Дети с ограниченными возможностями: формы и возможности социальной и психолого-педагогической реабилитации» в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для

Микропроекты в февралеМикропроекты в феврале

«Стань сильнее!» 1 февраля гимназисты учились познавать себя и других членов группы в НКО «Радимичи». При помощи игровых технологий подростки искали общие между собой черты и то, что каждого отличает,

III Социальный Форум России «Новая социальная политика России. Точки роста»III Социальный Форум России «Новая социальная политика России. Точки роста»

НКО “Радимичи – детям Чернобыля” приглашена к участию в III Социальном Форуме России «Новая социальная политика России. Точки роста». Организаторы Форума: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство труда и