Новости Волонтёры –медийщики из Глинищево и добровольцы из Брянского государственного университета в «Радимичах»

Волонтёры –медийщики из Глинищево и добровольцы из Брянского государственного университета в «Радимичах»

18 октября 2022 года  общественную организацию «Радимичи – детям Чернобыля» г. Новозыбкова, как одну из лидеров чернобыльских инициатив не только в России, но и за её пределами,  посетили  волонтёры –медийщики из Глинищево  и добровольцы из Брянского государственного университета факультета журналистики.

Большой интерес у участников пресс-тура, организованного в рамках проекта«Волонтёр расскажет, снимет и покажет» АНО «Визард»,  вызвала встреча с почётным президентом НКО «Радимичи», советником гендиректора Фонда президентских  грантов, Павлом Ивановичем Вдовиченко.  В  непринуждённой дружеской обстановке он рассказал об истории создания организации «Радимичи – детям Чернобыля»  и с радостью ответил на многочисленные вопросы.

Незабываемой также явилась и экскурсия по организации «Радимичи», во время которой гости смогли познакомиться  с действующими проектами, воочию убедиться в значимости работы каждого из сотрудников, трудящегося во благо детей.

Волонтёры посетили занятия воспитанников Социально-реабилитационного центра «Радимичи» по растениеводству, увидели особенности работы дефектолога, логопеда и психолога с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты Кабинета реабилитации и восстановительного лечения для детей с ДЦП поделились информацией о методах лечения Войта и Бобат-терапии.

Ни одна встреча не бывает случайной. В той или иной степени она оказывает влияние на нашу судьбу и играет в дальнейшем определённую роль. Пусть и этот день останется в памяти каждого участника, подарит массу положительных эмоций или даст толчок на создание чего-то необыкновенного, несущего свет, любовь и доброту нашему обществу.  

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Гости из города Брянска в инклюзивных мастерских «Радимичи»Гости из города Брянска в инклюзивных мастерских «Радимичи»

19 апреля “Радимичи” встречали гостей из г. Брянска. Познакомиться с ребятами и увидеть работу инклюзивных мастерских для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, целью которых является социальная и трудовая реабилитация,

«Социальные стартапы: как инвестировать в добро?»«Социальные стартапы: как инвестировать в добро?»

9 ноября 2017 года в Брянском филиале РАНХиГС сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» приняли участие в дискуссионной площадке «Социальные стартапы: как инвестировать в добро?». Она была организована в рамках

Масленичная неделя: волонтеры-радимичи учили детей печь блиныМасленичная неделя: волонтеры-радимичи учили детей печь блины

23 февраля 2023 года волонтеры провели второй интеграционный мастер-класс по выпечке блинов. Его участниками стали воспитанники СРЦ «Радимичи»  и дети, посещающие Молодежный центр «Радимичи». Выпекание блинов – самая главная традиция