Новости Обучение волонтеров НКО «Радимичи» продолжается.

Обучение волонтеров НКО «Радимичи» продолжается.

17 и 30 апреля 2023 года прошли семинарские занятия с волонтерами, которые активно работают в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”».
На данном этапе волонтеры работают над созданием сплоченной эффективной команды.
Семинарские занятия были посвящены следующим важным темам: «Командообразование»,  «Лидерство» и “Коммуникация при работе с детьми, имеющими нарушения в развитии”.
Ребята учились взаимодействовать   друг с другом, ставить общие цели и приходить к положительным результатам, пусть и не с первого раза.

Такой вид интенсива  для молодых добровольцев просто необходим, поскольку  помогает проявлять  лидерские способности, корректировать собственное поведение и, таким образом, достигать поставленные цели.

…………………………………………………………………………………………………………………………….

Обучение добровольцев проходит в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Компьютер для жизниКомпьютер для жизни

  29 – 31 апреля 2013 г. года в компьютерном клубе «Радимичи» прошли необычные «выпускные». 30 жителей г. Новозыбкова и Новозыбковского района в возрасте до 70 лет в торжественной обстановке

Слёт активистов добровольческого движения в ЛипецкеСлёт активистов добровольческого движения в Липецке

24-26 августа 2011 года в Липецкой области радимичи примут участие во II Слете активистов добровольческого движения Центрального федерального округа. Цели Слета: развитие добровольчества в ЦФО в рамках реализации Программы развития

Поздравляем Александра Ефремова, нашего волонтера и друга!Поздравляем Александра Ефремова, нашего волонтера и друга!

Александр Григорьевич Ефремов — учитель физики и информатики школы №4 города Сельцо, учитель высшей категории, Почетный работник общего образования. Победитель Всероссийского конкурса лучших учителей: номинант президентского гранта (2008 год); Всероссийской