Новости,Социально-реабилитационный центр Сотрудничество на благо детей

Сотрудничество на благо детей

В рамках проекта “Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”” с конца апреля по начало мая прошёл ряд мастер-классов по игровой терапии для специалистов МБДОУ “Детский сад №17”.

На предыдущих этапах проекта с воспитателями и логопедами детского сада укрепились дружеские партнёрские отношения, которые активно продолжаются и в настоящее время. Так, с целью улучшения качества работы с детьми, специалисты и воспитанники детского учреждения были приглашены в НКО “Радимичи”, где их радушно приняли педагоги и волонтёры СРЦ “Радимичи”.

В ходе мастер-классов на примере игровых упражнений с детками педагоги СРЦ «Радимичи» показали коллегам возможности использования такого оборудования как: воздушно-пузырьковая колонна, оптиковолоконный пучок “световой дождь”, бизиборд, стол для пескотерапии, светозвуковая панель “бесконечность”.

Занятия на таком оборудовании способствуют улучшению эмоционального состояния ребёнка, снижению беспокойства, агрессии, снятию нервного возбуждения и тревожности.

Кроме этого, специалисты СРЦ «Радимичи» познакомили участников мастер-классов с уникальным оборудованием сенсорно-динамического зала “Домик Совы”: гамак, бревно, платформа, качели, соволёт, верёвочная лестница и др. Все это способствует развитию у детей физической силы, пластики, крупной моторики, координации, ловкости и т.д

Познакомившись и пройдя обучение в рамках проекта, специалисты детского сада смогут применить новые приёмы и формы работы с детьми в своём учреждении.

……………………………………………………………………….

Мастер-классы проводились  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В детском лагере «Новокемп» прошли мероприятия, посвященные международному дню борьбы с наркоманиейВ детском лагере «Новокемп» прошли мероприятия, посвященные международному дню борьбы с наркоманией

30 июня 2017 года в детском лагере «Новокемп» (Брянская область, Суражский район) провели просветительскую и игровую программу «День здоровья», посвященную международному дню борьбы с наркоманией, который проводится во всем мире

Выход в город. Социализация детей с ОВЗ продолжаетсяВыход в город. Социализация детей с ОВЗ продолжается

Выход в город. Социализация детей с ОВЗ продолжается 12  мая 2022  года педагоги Социально-реабилитационного центра  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи»)  для  своих воспитанников провели спортивное мероприятие на территории открытого физкультурно-оздоровительного

Радимичи – партнёрам. С днём рождения, школа имени Герцена!Радимичи – партнёрам. С днём рождения, школа имени Герцена!

09.04.2025 сотрудники и волонтеры БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» в качестве гостей и партнёров были приглашены на день рождения МБОУ – СОШ № 2 им. А.И.Герцена (г. Клинцы). С