Новости,Социально-реабилитационный центр Здесь рождаются идеи, перерастающие в социально-значимые проекты

Здесь рождаются идеи, перерастающие в социально-значимые проекты

Специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи» Анастасия Рысева и Виола Глонти приняли участие в стажировочной сессии «Лидеры изменений. Равный-равному», организованной @kvartal_lui («Квартал Луи», благотворительная организация, г.Пенза).
Она прошла с 3 по 7 июля 2023г на базе арт-поместья «Новые Берега». Участниками стали специалисты помогающей сферы и социально-активные люди с инвалидностью.
Программа стажировки была направлена на:
– погружение в инклюзивный мир;
– знакомство с работой социальных площадок «Квартала Луи»;
– знакомство с организацией проектов сопровождаемого проживания, трудоустройства и образования;
– получение навыков социального проектирования и лидерства от ведущих инклюзивных наставников;
– работу над идеей собственного инклюзивного проекта.
Наши специалисты делятся:
«Мы приняли участия в мастер-классах, тренингах, мотивационных встречах, окунулись в атмосферу Квартирника – и всё это было проведено резидентами и выпускниками «Новых Берегов»!  Это было погружение в Мир будущего! В общении с ребятами, я забывала об их инвалидности. Здорово, когда так!»

По итогам стажировки наши коллеги защитили социально-значимый проект!
Благодарим за стажировку и подаренное вдохновение!

………………………………………………………………………………………

Обучение специалистов-радимичей  прошло в рамках проекта “Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи””, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

28-29 мая 2015 года. Дети и педагоги подвели итоги проекта «Сигарету? – Нет, спасибо!»28-29 мая 2015 года. Дети и педагоги подвели итоги проекта «Сигарету? – Нет, спасибо!»

«Сигарету ? – Нет, спасибо.» – под таким названием полгода педагоги-радимичи проводили проектную деятельность с с учащимися 6-ых классов МБОУ «Гимназия» г. Новозыбкова. Неформальные занятия были направлены на первичную профилактику

Растим читателя!Растим читателя!

14 марта 2017 года в общественной организации «Радимичи» прошел «День чтения». В нем участвовали учащиеся 3 «А» класса СОШ №3 г. Новозыбкова. Это уже вторая встреча детей и педагогов-радимичей в

Повышение квалификации.Повышение квалификации.

  Повышение квалификации – всегда нужно и важно, если вы работаете с детьми. Особенно, когда речь идёт о детях с ментальными нарушениями. Так, на прошлой неделе, с 5 по 9