В преддверии Дня Победы

24 апреля 2024 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», цель которой сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В преддверии праздника Дня Победы молодые люди из инклюзивных мастерских «Радимичи» приняли участие в этой акции. В сувенирной мастерской они  своими руками изготовили броши из георгиевских ленточек, которые являются символом героизма воинской доблести и славы защитников России. С гордостью и трепетом ребята дарили свои изделия жителям города Новозыбкова на площади Октябрьской революции. Радость в глазах прохожих и слова  благодарности создавали предпраздничное настроение и вызывали чувство причастности к великому делу.

Не забыли ребята и об акции «Окна Победы», посвящённой  и направленной на сохранение исторической памяти о подвиге героев в годы Отечественной войны 1941-1945 годов. Они с радостью украшали окна организации аппликациями, символами победы, сделанными своими руками, создавая атмосферу  предстоящего праздника.

Участвуя в подобных акциях, ребята вспоминают  героев  ВОВ и  отдают дань памяти всем тем, кто подарил мирное небо над головой  в далеком 1945году.

……………………………………………………………………………………..

Работа инклюзивных мастерских проходит в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре «Радимичи»», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»

21 ноября 2023 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Суражского района состоялся интеграционный праздник «Зима близко!», приуроченный к Международному Дню инвалидов и организованный  волонтёрами Молодёжного центра «Радимичи». Участники мероприятия

“Учиться – играя”“Учиться – играя”

На неформальных обучающих встречах сотрудники-радимичи повышают навыки внутренних коммуникаций и корпоративной культуры в целом. 11 сентября 2023 года состоялась очередная неформальная встреча команды штатных и привлекаемых сотрудников-радимичей. Это не просто

Заседание экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Брянской областиЗаседание экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Брянской области

20 декабря 2019 года Уполномоченный по правам человека Вячеслав Тулупов провел заседание экспертного Совета на тему «О реализации права осужденных на труд в учреждениях уголовно-исполнительной системы Брянской области». Участие в