Новости С рабочим визитом нашу организацию посетила Мухина И. Н.

С рабочим визитом нашу организацию посетила Мухина И. Н.

С рабочим визитом нашу организацию посетила Мухина И. Н., Уполномоченный по правам ребёнка Брянской области.

Вначале была организована экскурсия, в ходе которой Инна Николаевна познакомилась с сотрудниками организации, узнала об особенностях работы долгосрочных социальных проектов, увидела, как дефектологи, логопеды и массажисты работают с особенными детьми, познакомилась с ведущими инклюзивных мастерских и взрослыми ребятами, для каждого из которых в рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, подобрано и место и дело. Так, например, Серёжа Адамов легко справляется с клавиатурой компьютера с помощью пальцев ног, а Саша Моисеенко – лучший повар на всю организацию.

После встреч с детьми и сотрудниками, Инна Мухина встретилась с Павлом Вдовиченко, советником ген.директора Фонда президентских грантов, который периодически наведывается в организацию, созданную им в 1987 году. Беседа была не долгой, но продуктивной. Обсуждались демографические вопросы и проблемы нарушения прав детей, находящихся в сложной жизненно ситуации. Тема защиты интересов детей объединила лидеров. Начало сотрудничества положено.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Юный гражданин может многое…»«Юный гражданин может многое…»

1 февраля 2017 года Региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» приступила к реализации социально значимого проекта «Юный гражданин может многое – развитие современных социально-педагогических технологий, направленных на повышение

«Я живу в России!» – молодежный проект в детском лагере «Новокемп»«Я живу в России!» – молодежный проект в детском лагере «Новокемп»

29 июня 2017 года более 100 детей и подростков, отдыхающих на второй смене в детском лагере «Новокемп» (Брянская область, Суражский район), стали участниками молодежного проекта «Я живу в России». Его

Компьютер для жизниКомпьютер для жизни

  29 – 31 апреля 2013 г. года в компьютерном клубе «Радимичи» прошли необычные «выпускные». 30 жителей г. Новозыбкова и Новозыбковского района в возрасте до 70 лет в торжественной обстановке