Молодежный центр,Новости,Социально-реабилитационный центр Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»

Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»

23.10.2023  Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” провели в ГБУСО «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова» серию мастер-классов под названием “50 оттенков осени”, где  воспитанники приюта учились делать фигуры животных из воздушных шаров и поделки  из бумаги. Помимо этого, ребята  освоили технику складывания оригами и плетения фенечек из атласных лент.
Благодаря дружеской  атмосфере и поддержке волонтеров, дети  быстро освоились и начали активно принимать  участие  в процессе создания уникальных поделок . Особенно ребятам понравилось работать в технике оригами, складывая  красивых бабочек из бумаги.

Чтобы разнообразить творческую деятельность участников мастер-классов, добровольцы Молодёжного центра «Радимичи» подготовили игровые танцы, что  помогло  сделать мероприятие еще более увлекательным и запоминающимся для всех.

Эти мастер-классы способствовали  не только веселому времяпрепровождению, но и помогли приобрести творческие навыки, которые могут пригодиться в дальнейшем. Мы благодарим всех участников за их энтузиазм и радость, которую они делили друг с другом на протяжении всего мероприятия.

………………………………………………………………………………………

Мастер-классы прошли в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Новокемп 2024Новокемп 2024

В самом разгаре летние школьные каникулы, и у воспитанника СРЦ «Радимичи» состоялась долгожданная поездка на интеграционную смену в любимый  летний оздоровительный  лагерь  Новокемп! Подросток с огромной радостью и большим удовольствием

В Москве состоялся круглый стол «Корпоративное добровольчество как форма социализации бизнеса»В Москве состоялся круглый стол «Корпоративное добровольчество как форма социализации бизнеса»

В начале марта в ООО «Деловая Россия» (Москва) состоялся круглый стол «Корпоративное добровольчество как форма социализации бизнеса». В нем приняли участие председатель Комиссии Общественной палаты России по социальной политике, трудовым

Интеграционное мероприятие «Подарок на день рождения»Интеграционное мероприятие «Подарок на день рождения»

15.04.2022 общественной организации «Радимичи –  детям Чернобыля» исполнилось 35 лет. В этот день было много поздравлений, подарков, улыбок и света! Природа тоже не оставила нас без сюрприза:  преподнесла тёплую и