Молодежный центр,Новости,Социально-реабилитационный центр Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»

Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»

21 ноября 2023 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Суражского района состоялся интеграционный праздник «Зима близко!», приуроченный к Международному Дню инвалидов и организованный  волонтёрами Молодёжного центра «Радимичи».

Участники мероприятия с большим азартом  включились в игровую деятельность, предложенную добровольцами, и быстро погрузились в атмосферу зимы:  бросались  снежками, строили снежный замок, собирали «снежные комья», наблюдали за снегопадом. Незабываемым для всех   стал танцевальный флешмоб, в котором каждый мог проявить свой талант  и креативнсоть.

Подобные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья – это отличная возможность не только для дружеского общения, социализации и интеграции, но и для развития личностного потенциала ребёнка.

………………………………………………………………………………..

Интеграционное  мероприятие  прошло  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Социально-реабилитационный центр «Радимичи» продолжает работу с детьми-инвалидамиСоциально-реабилитационный центр «Радимичи» продолжает работу с детьми-инвалидами

В СОНКО «Радимичи» в августе 2015 года стартовал проект «Социально-реабилитационный центр для детей и молодёжи с ограниченными возможностями при общественной организации «Радимичи». Проект является продолжением деятельности, начатой два года назад

Форум добровольцев Центрального федерального округаФорум добровольцев Центрального федерального округа

Представители общественной организации «Радимичи» Андрей Будаев и Александр Курдюмов приняли участие в «Форуме добровольцев Центрального федерального округа», который прошел 29 и 30 ноября в Тамбове. Они обменялись опытом, накопленным в

МЫ ЧИСТИМ МИР-2013МЫ ЧИСТИМ МИР-2013

12 мая 2013 в Новозыбкове (Брянской области), при НКО «Радимичи», состоится экологическая акция «Мы чистим мир». В акции будут участвовать волонтёры НКО «Радимичи» (Новозыбков), эко-клуба «Созвездие» (Клинцы) и итальянской организации