Молодежный центр,Новости,Социально-реабилитационный центр Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»

Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»

21 ноября 2023 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Суражского района состоялся интеграционный праздник «Зима близко!», приуроченный к Международному Дню инвалидов и организованный  волонтёрами Молодёжного центра «Радимичи».

Участники мероприятия с большим азартом  включились в игровую деятельность, предложенную добровольцами, и быстро погрузились в атмосферу зимы:  бросались  снежками, строили снежный замок, собирали «снежные комья», наблюдали за снегопадом. Незабываемым для всех   стал танцевальный флешмоб, в котором каждый мог проявить свой талант  и креативнсоть.

Подобные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья – это отличная возможность не только для дружеского общения, социализации и интеграции, но и для развития личностного потенциала ребёнка.

………………………………………………………………………………..

Интеграционное  мероприятие  прошло  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Партнёрство продолжается: СРЦ «Радимичи» (Новозыбков)  и  АНО «Центр поддержки «Гармония» (Брянск).Партнёрство продолжается: СРЦ «Радимичи» (Новозыбков)  и  АНО «Центр поддержки «Гармония» (Брянск).

7 ноября 2025 года специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи» (далее — СРЦ «Радимичи») посетили общественную организацию «Центр поддержки «Гармония» в г. Брянске. Цель визита — изучение передового опыта работы с детьми

Слова благодарностиСлова благодарности

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» г. Новозыбкова выражает искреннюю благодарность предпринимателю г. Брянска, пожелавшему и на сей раз оставаться «инкогнито», за оказанную помощь. Наборы полотенец и чулочно-носочных изделий, переданных

«Школа молодого индейца»«Школа молодого индейца»

15 ноября в молодежном центре «Радимичи» прошел праздник «Школа молодого индейца», посвященный Всемирному дню ребенка. Праздник был подготовлен и проведен силами сотрудников и волонтеров-радимичей. Более 50 детей и подростков города