Молодежный центр,Новости,Социально-реабилитационный центр Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»

Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»

21 ноября 2023 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Суражского района состоялся интеграционный праздник «Зима близко!», приуроченный к Международному Дню инвалидов и организованный  волонтёрами Молодёжного центра «Радимичи».

Участники мероприятия с большим азартом  включились в игровую деятельность, предложенную добровольцами, и быстро погрузились в атмосферу зимы:  бросались  снежками, строили снежный замок, собирали «снежные комья», наблюдали за снегопадом. Незабываемым для всех   стал танцевальный флешмоб, в котором каждый мог проявить свой талант  и креативнсоть.

Подобные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья – это отличная возможность не только для дружеского общения, социализации и интеграции, но и для развития личностного потенциала ребёнка.

………………………………………………………………………………..

Интеграционное  мероприятие  прошло  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Экологическая акция «Лебединое озеро»Экологическая акция «Лебединое озеро»

В ясный солнечный субботний день, 12 октября 2013 года, добровольцы-радимичи организовали в городе Новозыбкове Брянской области экологическую акцию по очистке берегов Лебединого озера. Инициатором акции стал лидер эколого-туристического направления Дмитрий

31 мая 2015 года. Программа выходного дня в стиле индейцев.31 мая 2015 года. Программа выходного дня в стиле индейцев.

«Индейцы» – радостный праздник для детей дошкольного возраста и их родителей был организован в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» 31 мая. Несмотря на пасмурную погоду и небольшой дождь, на

Тему раннего выявления нарушений в развитии ребенка обсудили на семинаре в Новозыбкове 01.07.2025 годаТему раннего выявления нарушений в развитии ребенка обсудили на семинаре в Новозыбкове 01.07.2025 года

Как воспитателю заметить даже самые минимальные отклонения в развитии ребенка и что предпринять, — об этом говорили на семинаре «Трансдисциплинарные компетенции воспитателя ДОУ: раннее выявление нарушений в развитии ребенка» в