Молодежный центр,Новости,Социально-реабилитационный центр Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»

Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»

21 ноября 2023 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Суражского района состоялся интеграционный праздник «Зима близко!», приуроченный к Международному Дню инвалидов и организованный  волонтёрами Молодёжного центра «Радимичи».

Участники мероприятия с большим азартом  включились в игровую деятельность, предложенную добровольцами, и быстро погрузились в атмосферу зимы:  бросались  снежками, строили снежный замок, собирали «снежные комья», наблюдали за снегопадом. Незабываемым для всех   стал танцевальный флешмоб, в котором каждый мог проявить свой талант  и креативнсоть.

Подобные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья – это отличная возможность не только для дружеского общения, социализации и интеграции, но и для развития личностного потенциала ребёнка.

………………………………………………………………………………..

Интеграционное  мероприятие  прошло  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Интеграционное мероприятие для детей из ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков г. Новозыбков».Интеграционное мероприятие для детей из ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков г. Новозыбков».

21 марта 2025 года в рамках деятельности БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» было проведено интеграционное мероприятие для детей из ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков г. Новозыбков». Основной

«Юный гражданин может многое…»«Юный гражданин может многое…»

30 сентября 2017 года Региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» закончила реализацию социально значимого проекта «Юный гражданин может многое – развитие современных социально-педагогических технологий, направленных на повышение гражданского

Радимичи на Санкт-Петербургской конференции 🌟Радимичи на Санкт-Петербургской конференции 🌟

Радимичи на Санкт-Петербургской конференции 🌟 С 21 по 23 мая 2025 года специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи» приняли участие одновременно в двух масштабных мероприятиях: 🔹 форуме «Инклюзивное трудоустройство. Бизнес и социальные