Новости,Социально-реабилитационный центр Молодые люди из инклюзивных мастерских посетили Новозыбковский краеведческий музей

Молодые люди из инклюзивных мастерских посетили Новозыбковский краеведческий музей

Новозыбковскому краеведческому музею — муниципальному бюджетному учреждению культуры — 13 ноября исполнилось 100 лет. За  время своего существования  он зарекомендовал себя как культурное  учреждение  со своей славной историей, многосторонней  деятельностью, получил   самые добрые  отклики  среди местного населения и гостей города. Сейчас в музее хранится более 50 тысяч экспонатов, из них около 5 тысяч подлинных предметов. Кропотливо с большой любовью, бережным отношением к прошлому своего народа создавали его сотрудники, краеведы и общественность города.

В этом году музей по национальному проекту “Культура” обновил свои экспозиции. Были приобретены новые витрины, интерактивные панели.

Молодые люди из инклюзивных мастерских «Радимичи», являясь частыми гостями краеведческого музея, не могли не отправиться на знакомство с новыми экспонатами.   21 ноября 2023 года они побывали на познавательной экскурсии по залам музея, которую  провела экскурсовод Иващенко Наталья Николаевна. Ребята с большим удовольствием слушали рассказ Натальи Николаевны, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Особенно им понравился зал «Историческое прошлое Новозыбковского края». Его, по праву, можно назвать самым интересным!

Выход в музей для молодых людей с ограниченными возможностями расширяет  знания и представления об окружающем мире, родном городе,  предоставляет возможность расширить свои социальные контакты.

Огромное спасибо директору МБУК «Новозыбковский краеведческий музей» Цыганок Александру Васильевичу, экскурсоводам и всем сотрудникам городского краеведческого музея за возможность приобщаться к культурной жизни города, его истории и традициям.

……………………………………………………………………………….

Экскурсия состоялась в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора в Брянской области»«Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора в Брянской области»

1 декабря 2011 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» стартовал проект «Брянский ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора в Брянской области», который реализуется при финансовой поддержке и

«Любовь спасет мир»«Любовь спасет мир»

Таня Феррари: …Уже прошло полтора месяца с тех пор, как я приехала в Россию. В свои 22 года я выгляжу при этом опытной путешественницей, потому что несколько лет назад я

Суббота – день новых знакомствСуббота – день новых знакомств

20 ноября 2021 года в   рамках проекта «Социально — реабилитационный центр «Радимичи»  состоялся семинар  для студентов Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского (филиал в г. Новозыбкове) психолого-педагогического профиля.