В преддверии Дня Победы

24 апреля 2024 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», цель которой сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В преддверии праздника Дня Победы молодые люди из инклюзивных мастерских «Радимичи» приняли участие в этой акции. В сувенирной мастерской они  своими руками изготовили броши из георгиевских ленточек, которые являются символом героизма воинской доблести и славы защитников России. С гордостью и трепетом ребята дарили свои изделия жителям города Новозыбкова на площади Октябрьской революции. Радость в глазах прохожих и слова  благодарности создавали предпраздничное настроение и вызывали чувство причастности к великому делу.

Не забыли ребята и об акции «Окна Победы», посвящённой  и направленной на сохранение исторической памяти о подвиге героев в годы Отечественной войны 1941-1945 годов. Они с радостью украшали окна организации аппликациями, символами победы, сделанными своими руками, создавая атмосферу  предстоящего праздника.

Участвуя в подобных акциях, ребята вспоминают  героев  ВОВ и  отдают дань памяти всем тем, кто подарил мирное небо над головой  в далеком 1945году.

……………………………………………………………………………………..

Работа инклюзивных мастерских проходит в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре «Радимичи»», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Радимичи и Новозыбковский профессионально-педагогический колледжРадимичи и Новозыбковский профессионально-педагогический колледж

На протяжении долгого времени общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» находится в тесном сотрудничестве с Новозыбковским профессионально-педагогическим колледжом. Само рождение организации «Радимичи» в далёком 1987 году  началось с создания студенческого

Родительское собрание по подведению итогов работы Инклюзивных мастерских «Радимичи»Родительское собрание по подведению итогов работы Инклюзивных мастерских «Радимичи»

30 июля 2024 года в Социально-реабилитационном центре «Радимичи» состоялось родительское собрание по подведению итогов работы Инклюзивных мастерских «Радимичи», на которое были приглашены родители молодых людей с ментальными нарушениями, посещающих мастерские

Гарденотерапия в инклюзивных мастерских «Радимичи»Гарденотерапия в инклюзивных мастерских «Радимичи»

Работа с растениями — это не просто досуг. Для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья (далее с ОВЗ) такой вид активности, известный как гарденотерапия (направление психолого-социальной реабилитации, при котором человек