Новости,Социально-реабилитационный центр Детско-родительская группа в Социально-реабилитационном центре «Радимичи»

Детско-родительская группа в Социально-реабилитационном центре «Радимичи»

Детско-родительская группа  является одной из успешных форм работы с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития (далее ТМНР).

Здесь родители получают поддержку и необходимые знания для лучшего понимания потребностей своего ребенка, для более эффективного взаимодействия с ними, а дети – возможность социализации, общения со сверстниками и развития своих функциональных навыков.

Индивидуальный подход к каждой семье и разработка индивидуальных программ для детей – важная часть работы детско-родительской группы. Постоянное взаимодействие и обратная связь между родителями и специалистами позволяют добиться наилучших результатов в развитии детей с ТМНР.

Игровые и арт – терапевтические занятия улучшают функциональные и коммуникативные навыки, моторику; способствуют не только развитию детей, но и укреплению взаимоотношений и поддержанию позитивной атмосферы в семье.

Детско-родительская группа играет значительную роль в помощи детям с ТМНР и их семьям, обеспечивая всестороннюю поддержку, развитие и возможность полноценной жизни.

………………………………………………………………………………….
Работа  детско-родительской группы в Социально-реабилитационном центре “Радимичи” осуществляется  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи” реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Эко-туристическое направление в НКО «Радимичи»Эко-туристическое направление в НКО «Радимичи»

Как известно, в общественную организацию «Радимичи – детям Чернобыля» приходит много добровольцев, которые принимают участие в реализации социально-значимых программ и проектов. На протяжении нескольких лет они ездят в приюты, интернаты,

Семинар «Некоммерческий сектор Брянской области – точки роста»Семинар «Некоммерческий сектор Брянской области – точки роста»

12-13 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Новокемп» прошел двухдневный семинар «Некоммерческий сектор Брянской области – точки роста». Он был направлен на обучение важным социально значимым темам, обмен опытом и

«Я – гражданин России» – акция для детей с ограниченными возможностями«Я – гражданин России» – акция для детей с ограниченными возможностями

С сентября 2014 года по февраль 2015 года в рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России» на базе МБОУ «Гимназия» (г.Новозыбков) реализовывался социальный проект «Добрыми руками во имя добрых сердец».