Активные поколения Добровольческая служба «Радимичи» помогает людям старшего поколения.

Добровольческая служба «Радимичи» помогает людям старшего поколения.

Добровольческая служба «Радимичи» помогает людям старшего поколения. post thumbnail image

Волонтеры добровольческой службы «Радимичи» ежедневно оказывают посильную помощь людям старшего поколения, проживающим в отдаленных селах, деревнях и поселках Новозыбковского, Злынковского и Климовского района. Особое внимание волонтеры уделяют одиноким пенсионерам старше 70 лет, маломобильным, инвалидам, ветеранам ВОВ и труда.
В Добровольческую службу «Радимичи» поступают звонки как от самих бабушек и дедушек, так и от неравнодушных соседей и их знакомых, представителей местных администраций, социальных работников. Также радимичи уже наладили систему взаимодействия с представителями администраций и сельских поселений Новозыбковского, Злынковского и Климовского района. Как правило, они же сопровождают волонтеров во время посещений людей старшего поколения.

Обратиться за помощью в добровольческую службу «Радимичи» можно по номеру телефона:
8 (48 343) 5 – 13 – 97 – общественная организация «Радимичи», администратор Татьяна.
Звонки принимаются в будние дни с 10.00 до 13.00.

Помощь людям старшего поколения оказывается в рамках проекта «Активные поколения — время новых возможностей», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Мы храним память о своих земляках! Экскурсия к Мемориальному комплексу «Речечка».Мы храним память о своих земляках! Экскурсия к Мемориальному комплексу «Речечка».

10 апреля пожилые люди и волонтеры-радимичи совершили экскурсию к Мемориальному комплексу «Речечка» на месте сожжённой нацистами бывшей деревни. Экскурсию проводил Александр Курдюмов (член команды проекта «Активные поколения – время новых

Село Внуковичи: дружеская встреча участников проекта «Активные поколения»Село Внуковичи: дружеская встреча участников проекта «Активные поколения»

25 августа 2021 года команда проекта  «Активные поколения» и пожилые люди, проживающие в г. Новозыбков, посетили с дружеским визитом активных жителей села Внуковичи. Цель поездки состояла в подведении итогов проекта,

Все начинается со звонка…Все начинается со звонка…

Кто бы мог подумать, что пара обычных гудков в телефоне способна решить проблему нуждающегося , подарить чувство поддержки и заставить улыбнуться даже самые уставшие глаза. Именно благодаря звонкам наша Добровольческая