Без рубрики «ДоброДарители» – особенным детям.

«ДоброДарители» – особенным детям.

«ДоброДарители» – особенным детям. post thumbnail image
3 декабря 2020 г., волонтеры и сотрудники БРОО СКППН “Радимичи – детям Чернобыля” приняли участие в Марафоне #Мывместе посвященного Международному дню добровольцев.
Накануне акции волонтеры-радимичи устроили мозговой штурм, разделились на две команды и разработали игровые программы.
В день проведения мероприятия организаторы перевоплотились в разных сказочных персонажей и отправились в гости к особенным детям и их друзьям.
Акция проходила параллельно в двух местах:
– команда пиратов встретилась с ребятами имеющими ментальные нарушения (подопечные Социально-реабилитационного центра «Радимичи»);
– команда с тематической программой «Три кота. Приключение Коржика и Карамельки» отправилась в гости к особенным детям, их братьям и сестрам домой.
Всего в мероприятиях приняло участие около 40 человек.
Акция “ДоброДарители” состоялась в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи»» поддержанного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства».Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства».

26 ноября 2020 года герои из знаменитых русских сказок приехали в гости к особенным детям в Структурное подразделение МБОУ СОШ 9 г. Новозыбков. Мероприятие проходило параллельно в 3 микро-группах. Всего

Радимичи в медицинском колледже г. НовозыбковаРадимичи в медицинском колледже г. Новозыбкова

22 января команда проекта “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей с ограниченными возможностями” провела для более 100 студентов медицинского колледжа презентацию. Студенты смогли более подробно узнать о социально значимой деятельности радимичей.

Сказочные герои из Тридевятого царства продолжают ходить в гости к детям с ОВЗ.Сказочные герои из Тридевятого царства продолжают ходить в гости к детям с ОВЗ.

За последнюю неделю волонтёры – радимичей посетили ещё несколько детей с ОВЗ, их братьев, сестёр и друзей. Особо важно , что развлекательную программу волонтеры меняют под особенности каждого ребёнка, ведь