Молодежный центр,Новости,Социально-реабилитационный центр Масленица идёт – весну под руку ведёт

Масленица идёт – весну под руку ведёт

14 марта 2024 года в преддверии Масленицы в общественной организации «Радимичи — детям Чернобыля» состоялось яркое и веселое мероприятие, на которое были приглашены воспитанники СРЦ «Радимичи» и их родители, а также учащиеся МБОУ «СОШ №9». Участники праздника смогли окунуться в атмосферу народных традиций и насладиться масленичными гуляниями.

Весёлые скоморохи Молодёжного центра «Радимичи»  вместе с  Матушкой  Зимой  организовали для ребят традиционные масленичные забавы.  Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

На игровых площадках вспоминали  пословицы и поговорки о Масленице, приметы весны, отгадывали загадки, пели частушки  и песни, водили хороводы, изготавливали обереги на счастье, удачу, любовь.

Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли русские традиционные костюмы, хороводные песни и музыка.

Кульминацией праздника стало традиционное масленичное угощение – ароматный чай и румяные блинчики с домашним вареньем. Каждый смог вдоволь подкрепиться,  повеселиться, а самое главное – почувствовать себя членом большой дружной семьи, живущей в одном общем гостеприимном доме «Радимичи»!

………………………………………………………………………………….

Мероприятие было проведено в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре «Радимичи»», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Младшие школьники учатся на игровом занятии справляться с гневом!Младшие школьники учатся на игровом занятии справляться с гневом!

10.02.2011  состоялось занятие с учащимися 1-го класса гимназии г. Новозыбкова. Тема занятия: «Гнев – одно из наших чувств!» Цели занятия: познакомить детей  с  чувством «гнев», как с легитимным чувством, которое

Память о ЧернобылеПамять о Чернобыле

26 апреля две общественные организации – ВСК «Патриот» и РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» – в рамках проекта «Делай с нами» провели акцию памяти в честь 27 годовщины аварии на

24 июля детский оздоровительный лагерь «Новокемп» отметил свой 20-летний юбилей24 июля детский оздоровительный лагерь «Новокемп» отметил свой 20-летний юбилей

24 июля в Новокемпе отметили 20-летний юбилей. В праздничной программе приняли участие более 200 детей и сотрудников лагеря. Гостями праздника стали представители Посольства Германии в РФ, Департамента образования Брянской области,