Ресурсный центр Обучение некоммерческих организаций дает импульсы для новых достижений!

Обучение некоммерческих организаций дает импульсы для новых достижений!

Обучение некоммерческих организаций дает импульсы для новых достижений! post thumbnail image

В январе 2018 года около 40 сотрудников и добровольцев некоммерческих организаций Брянской области приняли участие в двух семинарах по системе оценки социальных проектов. Они были проведены сотрудниками НКО «Радимичи – детям Чернобыля» в Брянском Филиале РАНХиГС и Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов.

Семинары стали продолжением обучения по социальному проектированию для специалистов НКО-сектора, которое в течение последних двух лет проводит команда радимичей в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» – для развития некоммерческого сектора Брянской области».

В ходе семинаров участники познакомились с критериями, по которым оцениваются социальные проекты, обсудили актуальные вопросы по подготовке грантовой заявки для участия в конкурсе, узнали порядок применения коэффициентов значимости для проектов с разными запрашиваемыми суммами. При подведении итогов участники отмечали наиболее сложные и требующие детальной проработки разделы заявки. Среди них такие пункты, как описание социальной значимости проекта, заполнение календарного плана и бюджета проекта.

РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» выражает особую благодарность Брянскому Филиалу РАНХиГС и Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов за предоставление помещений для проведения семинаров.

Семинар был проведен в рамках проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В летнем лагере «Новокемп» прошел семинар «Добровольцы – в действии!»В летнем лагере «Новокемп» прошел семинар «Добровольцы – в действии!»

18-19 мая 2018 года общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» провела семинар «Добровольцы – в действии!». Он прошел в оздоровительно-воспитательном учреждении лагерь «Новокемп» (Брянская область, Суражский район). Участниками семинара стали

«Пропаганда здорового образа жизни силами добровольцев: дети и радиация»«Пропаганда здорового образа жизни силами добровольцев: дети и радиация»

26 апреля, в Международный день памяти о чернобыльской катастрофе, в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар по теме «Пропаганда здорового образа жизни силами добровольцев: дети и радиация». Его

Общественная организация «Радимичи» вошла в число победителей второго конкурса президентских грантов-2018Общественная организация «Радимичи» вошла в число победителей второго конкурса президентских грантов-2018

31 октября 2018 г. под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.