Семейный автобус “Семейный автобус” – в селе Шеломы Новозыбковского района

“Семейный автобус” – в селе Шеломы Новозыбковского района

“Семейный автобус” – в селе Шеломы Новозыбковского района post thumbnail image

15 марта 2018 года в средней общеобразовательной школе с. Шеломы сотрудники и волонтеры РЧОО “Радимичи-детям Чернобыля” совместно с волонтёрами студенческого отряда «От сердца к сердцу» Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа провели культурно-досуговое мероприятие “В гостях у кота Леопольда” и интерактивное просветительское мероприятие «Станционная игра «Атомы» для детей среднего звена. Всего приняли участие в программе около 50 школьников.

В процессе игры “Атомы» ребята расширили свои знания в теме радиационной безопасности, рассмотрели особенности влияния радиации на организм человека и окружающую среду. Например, на станции «Человек» учащиеся узнали о воздействии радионуклидов на внутренние органы человека, на станции «Продукты питания» дети в игровой форме познакомились с самыми загрязнёнными продуктами питания, которых необходимо опасаться, это грибы, ягоды, произрастающие в загрязнённых лесах Новозыбковского района. На других станциях ребята закрепляли знания о безопасном проживании на загрязнённой радионуклидами территории. В заключение мероприятия каждый ребёнок получил несколько памяток и буклетов с изображениями и информацией о том, как сохранить здоровье в условиях проживания на загрязнённой местности.

Игровая программа «В гостях у кота Леопольда» была подготовлена с учётом возрастных особенностей детей. Игры с огромным ярким парашютом, разнообразные эстафеты и подвижные игры. Ключевой фигурой стал добрый кот Леопольд, который призывал ребят к дружбе и взаимопомощи. В ходе мероприятия школьники получили заряд энергии и позитивного настроения, весело играли и фотографировались с Леопольдом.

Выездная программа в с. Шеломы состоялась в рамках проекта «Семейный автобус» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Семейная мастерская» в НКО «Радимичи» – лучшая форма объединения детей и родителей.«Семейная мастерская» в НКО «Радимичи» – лучшая форма объединения детей и родителей.

В марте 2018 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» продолжается активная работа «Семейных мастерских». Участники: дети и их родители в количестве от 15 до 26 человек каждую субботу приходят

Семейный праздник «Благотворительная ярмарка»Семейный праздник «Благотворительная ярмарка»

12 мая 2018 года добровольцы и сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» совместно с сотрудниками и добровольцами МБОУ СОШ № 7 города Клинцы провели семейный праздник «Благотворительная ярмарка» для

Воздушные игры для детей и родителей в СуражеВоздушные игры для детей и родителей в Сураже

16 февраля 2018 года cотрудники и волонтеры РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» провели семейный игровой праздник в Отделении дневного пребывания и реабилитации ГБУ КЦСОН Суражского района. Более 20 детей с