Без рубрики Радимичи улучшают условия для активного досуга детей с ограниченными возможностями, посещающими Социально-реабилитационный центр «Радимичи»

Радимичи улучшают условия для активного досуга детей с ограниченными возможностями, посещающими Социально-реабилитационный центр «Радимичи»

В августе – сентябре 2021 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» проводится благоустройство дворовой территории. Для проведения строительных работ было заключено соглашение с АО “Брянскавтодор” Новозыбковским ДРСУч о дорожно-ремонтных работах. В настоящее время строители счищают и убирают старый асфальт, выравнивают, завозят щебень, заливают «новый» асфальт.
Руководитель организации, Екатерина Быкова, считает важным создать удобную и комфортную территорию, которая позволит беспрепятственно заходить и заезжать во двор родителям с детьми, имеющими проблемы в передвижении. Будут установлены скамейки, качели, балансир как хорошая возможность детям с ограниченными возможностями поиграть, а взрослым – отдохнуть, посидеть в тени высоких берёз во время прохождения их детьми реабилитации в Социально-реабилитационном центре «Радимичи». Такое благоустройство территории стало возможным благодаря поддержке Фондом президентских грантов проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

И снова вместе.И снова вместе.

С  сентября 2021 года для детей  средней группы с глубокими умственными и множественными нарушениями в Социально-реабилитационном центре  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи») начались  долгожданные занятия. Данная категория подростков, находящаяся на

Мир помнит о Чернобыле. В апреле 2020 года чернобыльские мероприятия в РЧОО «Радимичи» приобрели новый формат.Мир помнит о Чернобыле. В апреле 2020 года чернобыльские мероприятия в РЧОО «Радимичи» приобрели новый формат.

26 апреля 1986 года произошло событие, которое оставило отпечаток в жизни нескольких поколений людей – техногенная катастрофа на Чернобыльской АЭС. И спустя 34 года этот день заставляет нас задуматься о

Общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» вошла в число победителей конкурса Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь»Общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» вошла в число победителей конкурса Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь»

97 из 555 проектов некоммерческих организаций России стали победителями грантового конкурса Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». В их число вошел социальный проект радимичей «Особенные дети в меняющемся мире: повышение доступности социально-педагогических и