Стажировка в сфере инклюзии.

Прямо сейчас Екатерина Быкова, руководитель БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» из Новозыбкова, проходит стажировку в Санкт-Петербурге на базе Благотворительной организации «Перспективы».

«Я подала заявку на участие в стажировке на базе «Перспектив», потому что наша организация вскоре столкнётся с теми задачами, которые «Перспективы» уже решают. Хотелось бы больше узнать об организации досуга детей и трудовой занятости молодых людей с инвалидностью. В дальнейшем мы планируем развивать мастерские для молодых людей с ментальной инвалидностью.

У нас есть опыт работы с волонтёрами, которые нам могут помочь в этом. БОО «Перспективы» сотрудничает  с волонтёрами, продолжительно и основательно работающими с ребятами с ограниченными возможностями. Этот опыт всегда будет востребован.

Все участники обучения  отмечают превосходный  уровень подготовки организаторов  стажировки и высокие ценности организации. Посещая социальные программы «Перспектив», я обратила внимание на то, что  сотрудники  и волонтёры  относятся   ко всем   детям и людям с тяжёлыми особенностями уважительно и трепетно, проявляя  заботу и любовь », – делится Екатерина.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Введение в сенсорную интеграцию.Введение в сенсорную интеграцию.

С 20.10.2021 по 22.10.2021 специалист     Социально-реабилитационного центра «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи»), Рысева Анастасия, приняла активное участие  в семинаре: «Сенсорный подход к работе с детьми с РАС и аффективными нарушениями».

Осенние игры-2013Осенние игры-2013

28 сентября 2013 года в Молодежном центре «Радимичи» прошел детский праздник «Осенние игры 2013». Более 60 детей и подростков города Новозыбкова и города Клинцы приняло участие в интеграционном празднике, который

Вожатые готовятся к лету!Вожатые готовятся к лету!

19-21 мая в детском оздоровительном лагере «Новокемп» (Брянская обл., Суражский район) прошел инструктивно-методический сбор по подготовке вожатых и воспитателей учреждений оздоровления и отдыха Брянской области. Участниками сбора стало более 100