Новости Эко-туристическое направление в НКО «Радимичи»

Эко-туристическое направление в НКО «Радимичи»

DSC_0503Как известно, в общественную организацию «Радимичи – детям Чернобыля» приходит много добровольцев, которые принимают участие в реализации социально-значимых программ и проектов. На протяжении нескольких лет они ездят в приюты, интернаты, детские дома Брянской области и проводят с детьми различные игровые, спортивные и творческие мероприятия. На базе организации ребята также организовывают досуг для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, помогают в работе с детьми-инвалидами.
DSC_0507В этом году в «Радимичи» пришли ребята-добровольцы, которые кроме социальных проблем, увидели острые проблемы окружающей среды и предложили содействовать в решении экологических проблем города, района, области. Это студенты Новозыбковского медицинского колледжа, которые в сентябре 2013 года образовали небольшую инициативную группу под девизом «Сохраним Землю», разработали концепцию эко-туристического направления и подготовили план экологических дел. Так, первым экологическим мероприятием планируется проведение акции по очистке от мусора берегов Лебединого озера. Как говорит координатор эко-туристического направления, Дмитрий Сафонов, – «…наша Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Поэтому мы не только будем убирать мусор, мы будет агитировать население беречь природу, ценить то, что даёт всему человечеству наша планета и без чего нельзя прожить ни дня: воздух, воду, землю».
Работа эко-туристического направления будет проходить в рамках сотрудничества НКО «Радимичи» с Международной общественной организацией «Легамбьенте» (Италия).
Пожелаем ребятам успешного старта и присоединимся к их девизу сохранить Землю для будущих поколений!
Сотрудники-радимичи благодарят администрацию Новозыбковского медицинского колледжа в содействии по созданию эко-туристического направления в НКО «Радимичи».

 

Related Post

Япония возвращает жителей в «радиоактивные районы»Япония возвращает жителей в «радиоактивные районы»

Японские власти решили вернуть жителей г.Тамура в их дома, хотя это может оказаться смертельно опасным. Как сообщают СМИ, пока это решение касается только 300 человек, проживавших в г.Тамура, расположенном в

Обучение сотрудников социально-ориентированных некоммерческих организацийОбучение сотрудников социально-ориентированных некоммерческих организаций

С 27 августа по 8 сентября 2012 года сотрудники-радимичи обучаются по программе повышения квалификации «Вопросы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций» при Российской академии народного хозяйства и государственной службы при

Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»

21 ноября 2023 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Суражского района состоялся интеграционный праздник «Зима близко!», приуроченный к Международному Дню инвалидов и организованный  волонтёрами Молодёжного центра «Радимичи». Участники мероприятия