Молодежный центр,Новости,Социально-реабилитационный центр Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»

Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»

21 ноября 2023 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Суражского района состоялся интеграционный праздник «Зима близко!», приуроченный к Международному Дню инвалидов и организованный  волонтёрами Молодёжного центра «Радимичи».

Участники мероприятия с большим азартом  включились в игровую деятельность, предложенную добровольцами, и быстро погрузились в атмосферу зимы:  бросались  снежками, строили снежный замок, собирали «снежные комья», наблюдали за снегопадом. Незабываемым для всех   стал танцевальный флешмоб, в котором каждый мог проявить свой талант  и креативнсоть.

Подобные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья – это отличная возможность не только для дружеского общения, социализации и интеграции, но и для развития личностного потенциала ребёнка.

………………………………………………………………………………..

Интеграционное  мероприятие  прошло  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Введение в сенсорную интеграцию.Введение в сенсорную интеграцию.

С 20.10.2021 по 22.10.2021 специалист     Социально-реабилитационного центра «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи»), Рысева Анастасия, приняла активное участие  в семинаре: «Сенсорный подход к работе с детьми с РАС и аффективными нарушениями».

Япония возвращает жителей в «радиоактивные районы»Япония возвращает жителей в «радиоактивные районы»

Японские власти решили вернуть жителей г.Тамура в их дома, хотя это может оказаться смертельно опасным. Как сообщают СМИ, пока это решение касается только 300 человек, проживавших в г.Тамура, расположенном в

«Новокемп» снова встречает гостей…«Новокемп» снова встречает гостей…

В работе профильной компьютерной смены принимают участие студенты Миланского государственного лигвистического университета. Волонтёры из Италии Сара Маддалена, Серджио Калабрезе, Фабиана Адамо, Таня Феррари приехали в Россию в лагерь Новокемп при