Новости,Социально-реабилитационный центр Волонтёры «Радимичи» в гостях у Комплексного центра социального обслуживания населения Суражского района.

Волонтёры «Радимичи» в гостях у Комплексного центра социального обслуживания населения Суражского района.

Волонтеры молодёжного центра “Радимичи – детям Чернобыля” г. Новозыбкова заглянули в гости к деткам Комплексного центра социального обслуживания населения Суражского района.
Красавица королева времен года путешествовала по миру со своим верным помощником Календариком. В какой-то момент Календарик, исполняя приказания  своей королевы, заработался и   случайно перепутал месяцы.  И когда всё пошло наперекосяк,  а королева узнала о нелепой  оплошности своего поданного, Календарик, дабы исправить ошибки, предложил обратиться   за помощью к ребятам.

Дети не растерялись и с радостью помогли незадачливому герою вернуть месяцы на свои места, расположив  их в правильном порядке.

Юные следопыты  вместе с  временами года, прибывшими в поддержку к сказочным героям, активно выполняли различные задания, с радостью принимали участие во всех конкурсах.

В завершении Королева времён года и Календарик поблагодарили ребят и отправились дальше, на поиски новых приключений!
………………………………………………………………………………..

Мероприятие  состоялось в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Инициируемые и реализуемые детьми и молодежью микропроекты в марте 2013 годаИнициируемые и реализуемые детьми и молодежью микропроекты в марте 2013 года

«Стань сильнее!» В марте гимназисты изучали права детей в НКО «Радимичи». Семиклассники познакомились с Конвенцией ООН о правах ребенка, обсудили статьи этого документа. Для более детального представления темы они читали

“Добро без границ”“Добро без границ”

РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» благодарит всех абонентов оператора мобильной связи «Теле2», которые приняли участие в благотворительной акции «Добро без границ», проведенной при поддержке Комитета по молодёжной политике, физкультуре и

Сотрудники-радимичи провели увлекательные Дни чтения в детском лагере «Новокемп»Сотрудники-радимичи провели увлекательные Дни чтения в детском лагере «Новокемп»

С 15 по 30 июля «Новокемп» совместно с московским издательством «Розовый жираф» впервые провел акцию Дни чтения. 70 детей в возрасте от 7 до 12 лет познакомились с новинкой издательства