Без рубрики В новый учебный год с новым расписанием!

В новый учебный год с новым расписанием!

В преддверии Дня Знаний в Социально-реабилитационном центре «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями состоялось родительское собрание.
В собрании приняли участие родители тех ребят, которые будут посещать центр в рамках групповых занятий (определены две группы: трудовая и группа развития) и специалисты центра, которые будут проводить групповую и индивидуальную работу с воспитанниками центра.
В ходе встречи специалисты познакомили родителей с планами на предстоящий учебный год. Руководитель организации, Екатерина Быкова рассказала о проекте, который был поддержан Фондом президентских грантов и стартовал 1 августа 2021 года, о новых возможностях для семей, воспитывающих ребят с умственными и множественными нарушениями в здоровье. Людмила Ковалёва, ведущий специалист групповых занятий с детьми познакомила родителей с тематическим планирование трудовой группы и группы развития, расписанием, проинформировала о заполнении необходимых документов и сборе медицинских справок. Анастасия Рысева, специалист индивидуальной работы рассказала родителям о графике индивидуальных занятий с детьми, режимных моментах, правилах посещения центра.
Собрание прошло в дружеской обстановке: родители рассказывали об особенностях и успехах своих детей, делились впечатлениями, высказывали пожелания на предстоящий учебный год.
Мероприятие для родителей состоялось в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Новогодние приключения для детей -инвалидов г. Новозыбкова.Новогодние приключения для детей -инвалидов г. Новозыбкова.

25 декабря 2018 года в НКО «Радимичи» состоялся детский Новогодний праздник «Новогодние приключения» для детей -инвалидов г. Новозыбкова. Его участниками стали: дети и молодёжь с ограниченными возможностями Социально-реабилитационного центра «Радимичи»;

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» приглашает к сотрудничествуОбщественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» приглашает к сотрудничеству

1 сентября 2016 года общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» приступила к реализации нового социально значимого проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области». Он направлен на оказание