Молодежный центр,Новости Дошколята играют и изучают, как общаться по-доброму

Дошколята играют и изучают, как общаться по-доброму

Дошколята играют и изучают, как общаться по-доброму post thumbnail image

В марте 2016 года, в рамках проекта «Здоровая семья – сильная Россия», педагоги общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» радимичи совместно с педагогами МБОУ «Шеломовская средняя общеобразовательная школа», МБДОУ «Детский сад «Радуга», МБДОУ «Деменский детский сад «Ручеёк» стартовали с программой по развитию коммуникативных навыков у детей.

Цель мероприятий – привлечь внимание детей к тому, как важно понимать друг друга, позитивно общаться, открыто выражать свое мнение, прислушиваться к мнению других людей.

В рамках проекта педагоги и воспитатели детских садов проводят игровые мероприятия, в ходе которых дети знакомятся с чувствами, пропуская их через разные каналы восприятия информации, расширяют круг осознаваемых чувств, учатся налаживать дружеские отношения внутри группы сверстников.

Проект «Здоровая семья – сильная Россия» направлен на внедрение и распространение современных интерактивных технологий по пропаганде здорового образа во внешкольной социально-педагогической работе с детьми и молодежью в Брянской области. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

Det_sad_Presse_1 Det_sad_Presse_2

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Волонтёры-радимичи приняли участие в семинаре «Коммуникация». Уважительная /внимательная/позитивная коммуникация»Волонтёры-радимичи приняли участие в семинаре «Коммуникация». Уважительная /внимательная/позитивная коммуникация»

19 февраля 2024 года волонтёры-радимичи приняли участие в семинаре «Коммуникация». Уважительная /внимательная/позитивная коммуникация», который проходил на базе НКО «Радимичи». Ведущие мероприятия, Светлана Польская и Екатерина Быкова (сотрудники организации, работающие в

Обучающее занятие с волонтерами по теме: «Личная и социальная компетентность»Обучающее занятие с волонтерами по теме: «Личная и социальная компетентность»

7 февраля 2011 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» прошло обучающее занятие с волонтерами по теме: «Личная и социальная компетентность» Цель занятия: обучить волонтеров развивать у детей младшего школьного