Новости,Социально-реабилитационный центр Международный день защиты детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Международный день защиты детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

1 июня 2022 года, в  Международный  день  защиты  детей, сотрудники и волонтёры общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля», а также добровольцы филиала БГУ им. академика И. Г. Петровского г. Новозыбкова,  организовали    интеграционное мероприятие под названием «Школа волшебников и чародеев Хогвартс. Кубок Чемпионов».

Погружение в мир чудесного и необычного началось уже при регистрации:   каждый  мог записаться   на определённый факультет волшебной школы Хогвартс с помощью  распределяющей шляпы.

А уже в Большом зале замка Хогвартса ребят ожидали герои  из серии фильмов о  Гарри Поттере: Альбус Дамблдор, профессор  трансфигурации  и директор Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс , Минерва Макгонагалл и Северус Снегг. Они и сообщили присутствующим о предстоящем  турнире «Кубке Чемпионов», где каждый сможет проявить сообразительность, ловкость и смелость!

Но  появление Волан-де-Морта, Великого тёмного  чародея, прервало предстоящее состязание. Оказалось,  что он похитил ключ от кабинета Альбуса Дамблдора, и теперь никто не сможет заполучить кубок! А значит,  старинная азартная игра  юных магов не состоится.

Но наши дети не из робкого десятка! Они стойко и мужественно преодолели  все испытания, отыскав волшебные ключи и одержав победу над   Волан-де-Мортом.   С большим интересом  мальчишки и девчонки  приняли участие  в уроках превращения Минервы Макгонагалл, самостоятельно изготовили волшебные палочки, помогли сварить  заколдованное зелье Северусу Снеггу, а Добби – отыскать лоскутки и связать их воедино. Кроме того, поиграли с  Гермионой и Роном Уизли, друзьями Гарри Поттера.

Финальный Флешмоб собрал в дружный круг всех гостей. Ребята получили массу положительных эмоций, зарядились энергией, весельем и  встретили летние каникулы  с отличным настроением!!!

……………………………………………………………………

Интеграционное мероприятие состоялось в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

mde

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Вечер дружбыВечер дружбы

30 октября в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» собралось более 40 старшеклассников и студентов для участия в творческом вечере. Его идея состояла в том, чтобы молодежь, участвующая в социальных

Учимся быть вожатыми!Учимся быть вожатыми!

25 – 29 сентября 2020 г. в лагере «Новокемп» прошла молодежная смена «Инструктивно – методический сбор-2020» по подготовке вожатых и воспитателей учреждений оздоровления и отдыха Брянской области. Целью проведения смены

26 июня 2016 года в детском оздоровительном лагере «Новокемп» дети и их родители обсуждали преимущества здорового образа жизни26 июня 2016 года в детском оздоровительном лагере «Новокемп» дети и их родители обсуждали преимущества здорового образа жизни

26 июня 2016 года, в воскресенье, в детском оздоровительном лагере «Новокемп» прошел Родительский день. Более 100 родителей приехали в лагерь навестить своих детей, отдыхающих здесь в настоящее время. Чтобы сделать