Без рубрики Методическая поддержка государственных учреждений в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире».

Методическая поддержка государственных учреждений в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире».

В конце 2020 года команда проекта «Особенные дети в меняющемся мире» провела ряд встреч с нашими партнерами – государственными учреждениями и НКО Брянской области, работающими с особенными детьми. В ходе этих мероприятий с помощью анкетирования и живого общения были выявлены потребности в дополнительном оснащении данных учреждений. Были приобретены методические пособия, развивающие игры, книги и многое другое для улучшения качества работы с данной категорией детей.
В январе 2021 года волонтёры организации «Радимичи» и представители команды проекта посетили МБДОУ «Детский сад №2 комбинированного вида» города Новозыбкова с приятной миссией: они привезли и вручили коллективу детского сада комплект дидактических лабиринтов с подставкой. Лабиринты предназначены для развития координации движения рук и мелкой моторики. В процессе работы дети учатся выполнять ряд простых последовательных действий, развивая тем самым зрительную и двигательную память, концентрацию и устойчивость внимания, наблюдательность. Сотрудники учреждения с радостью приняли подарок, но больше всего ему обрадовались малыши из коррекционной группы.

Ещё 9 государственных учреждений и НКО, работающих в сфере реабилитации и социальной адаптации детей с ОВЗ, в ближайшее время будут дооснащены методическим инвентарём и др.

Оказание помощи стало возможным благодаря поддержке БФ «Абсолют- помощь» в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире».

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«ДоброДарители» – особенным детям.«ДоброДарители» – особенным детям.

3 декабря 2020 г., волонтеры и сотрудники БРОО СКППН “Радимичи – детям Чернобыля” приняли участие в Марафоне #Мывместе посвященного Международному дню добровольцев. Накануне акции волонтеры-радимичи устроили мозговой штурм, разделились на две

В РЧОО «Радимичи» прошла очередная творческая мастерская для детей с ограниченными возможностямиВ РЧОО «Радимичи» прошла очередная творческая мастерская для детей с ограниченными возможностями

В рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» волонтёры подготовили и 10 июля 2020 года провели творческую мастерскую для детей с ограниченными возможностями. В начале мастерской ребята познакомились – дети называли свои

Работаем вместе: совместные занятия волонтеров с ребятами, имеющими ограниченные возможности.Работаем вместе: совместные занятия волонтеров с ребятами, имеющими ограниченные возможности.

7 февраля 2020 года в рамках проекта “Социально-реабилитационный центр”Радимичи” для детей с ограниченными возможностями” волонтеры впервые встретились с ребятами, имеющими глубокие умственные и множественные нарушения. И не просто встретились…Они участвовали