Активные поколения Прогулки на свежем воздухе с пожилыми людьми.

Прогулки на свежем воздухе с пожилыми людьми.

В рамках проекта «Активные поколения – время новых возможностей» в январе 2021 года стартовало новое направление работы с пожилыми людьми «Здоровое долголетие». Оно направлено на укрепление физического и психического здоровья пожилых людей, привлечение их внимания к здоровьесберегающим технологиям.

29 января первая группа участников вместе с инструктором по физической культуре отправилась в лес и занималась скандинавской ходьбой. По словам инструктора Коряко Олеси, скандинавская ходьба как вид досуга и зарядки понравилась участникам. Помимо явных фактических позитивных эффектов от скандинавской ходьбы (улучшение самочувствия в целом, снижение артериального давления и т.д.) у пожилых людей появляется и удовлетворение потребности в общении, за счет прогулок на свежем воздухе увеличивается количество эндорфинов.

29 января прошла еще одна встреча людей старшего поколения, членов общества слепых с Пинчуковой А. Н массажистом, Войта – специалистом, инструктором ЛФК. Участники обсудили тему «Движение как основа долголетия”.
В начале участники за чашкой чая познакомились с организаторами, каждый рассказал немного о себе, о своей жизни, хобби и др. Далее в формате живого диалога участники и специалист поговорили о том, как физическая активность, занятия гимнастикой и другими видами спорта в среднем и пожилом возрасте влияют на общее состояние организма человека. В заключении Алла Николаевна ответила на вопросы, а также договорились о следующих встречах и совместных активностях.

Встречи с пожилыми людьми проходят в рамках проекта «Активные поколения — время новых возможностей», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«На безымянной высоте». Вечер военной песни«На безымянной высоте». Вечер военной песни

В предверии Дня Победы старшее поколение и молодёжь вновь встретились в организации «Радимичи» . Организаторами мероприятия стали Березовкая Татьяна Александровна, Кочетов Андрей Борисович и волонтеры-Радимичи. Витюк Андрей и Леодоров Денис,

Сотрудничество с Новозыбковским педагогическим колледжем активно продолжаетсяСотрудничество с Новозыбковским педагогическим колледжем активно продолжается

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» была создана в 1987 году на базе Новозыбковского педагогического училища, как студенческий клуб. Основным кадровым ресурсом организации стали студенты – будущие педагоги, которые сегодня

Поддержка общественных инициатив в селе Шеломы и Новое Место.Поддержка общественных инициатив в селе Шеломы и Новое Место.

27 июля 2021 года команда проекта «Активные поколения» поддержала общественные инициативы, направленные на организацию активного летнего досуга детей в сельской местности. Радимичи подарили инициативным жителям сел для организации досуга детей