Новости Наши воспитанники продолжают творить свои кулинарные шедевры в студии «Я ГОТОВлю».

Наши воспитанники продолжают творить свои кулинарные шедевры в студии «Я ГОТОВлю».

Наши воспитанники продолжают творить свои кулинарные шедевры в студии «Я ГОТОВлю». В этот раз ребята знакомились с секретами приготовления куриного рисового супа на сливочном масле и вкусных кексов с изюмом.
Перед приготовлением супа и кексов дети тщательно вымыли руки, оделись как настоящие повара – в поварские колпаки и фартуки. И приступили к работе.
В ходе мастер-класса, юные кулинары познакомились с несложной технологией приготовления супа и кексов, узнали о пользе ингредиентов для организма, учились смешивать ингредиенты, высчитывать количество порций и раскрыли для себя некоторые кондитерские секреты, повторили технику безопасности при работе на кухне.
Ребята вспомнили, что все продукты проходят разные виды обработки (сортировка, мытье, очистка, нарезка).
Юные повара с большим интересом участвовали в приготовлении блюд. Каждому нашлась работа, никто не остался без дела!
Дети с нетерпением ждали, когда же суп и кексы будут готовы и их можно будет попробовать. Время ожидания прошло с пользой, ребята играли в настольные игры.
В заключение мастер-класса в тёплой и дружеской обстановке все смогли попробовать и оценить по достоинству кулинарные шедевры, которые приготовили вместе.Ребята остались довольны собой и сделали вывод все, что сделано своими руками, с душой и стараниями, всегда будет самым – самым вкусным и желанным.

#БрянскаяОбластьДетскийПриют
#КулинарныйМастер-класс
#Радимичи
#ЯГОТОВлю

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»

23.10.2023  Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” провели в ГБУСО «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова» серию мастер-классов под названием “50 оттенков осени”, где  воспитанники приюта учились делать фигуры животных

Морское странствие, сундук будет найден!⚓🐋Морское странствие, сундук будет найден!⚓🐋

30 апреля 2026 года сотрудники и волонтёры на базе БРОО СКППН «Радимичи — Детям Чернобыля» провели интеграционное мероприятии для детей МБДОУ Детский сад №17 г. Новозыбков. Нас объединило невероятное морское

Радимичи и Новозыбковский профессионально-педагогический колледжРадимичи и Новозыбковский профессионально-педагогический колледж

На протяжении долгого времени общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» находится в тесном сотрудничестве с Новозыбковским профессионально-педагогическим колледжом. Само рождение организации «Радимичи» в далёком 1987 году  началось с создания студенческого