Молодежный центр Пешехода пропустил – лайк получил!

Пешехода пропустил – лайк получил!

Пешехода пропустил – лайк получил! post thumbnail image

12 января 2019 г. волонтеры Молодёжного центра «Радимичи» совместно с ОГИБДД МО МВД России «Новозыбковский», поставили лайки всем вежливым водителям г. Новозыбкова.

Солнечным январским утром, команда волонтеров вместе с инспектором ОГИБДД, отправилась на пешеходные переходы, которые не регулируются светофорами, чтобы напомнить водителям о том что обязательно нужно остановится и пропустить пешехода.

В ходе мероприятия, волонтеры с помощью собственноручно изготовленного лайка благодарили водителей за то, что они, подъезжая к пешеходному переходу, заблаговременно снижали скорость и пропускали пешеходов.

Время проведения мероприятия выбрано не случайно. По статистике в зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий связанных с наездом на пешеходов, в том числе и на детей. Сложные погодные условия, характерные для этого времени года, требуют от водителей и пешеходов максимальной концентрации внимания. И чтобы избежать аварийной ситуации водителям необходимо заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, а пешеходам в свою очередь можно переходить проезжую часть только убедившись в том, что водители их увидели и затормозили.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»

23.10.2023  Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” провели в ГБУСО «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова» серию мастер-классов под названием “50 оттенков осени”, где  воспитанники приюта учились делать фигуры животных

31 мая 2015 года. Программа выходного дня в стиле индейцев.31 мая 2015 года. Программа выходного дня в стиле индейцев.

«Индейцы» – радостный праздник для детей дошкольного возраста и их родителей был организован в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» 31 мая. Несмотря на пасмурную погоду и небольшой дождь, на

Молодежный центрМолодежный центр

В апреле 2008 года РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» приступила к реализации международного проекта «Перспективы для детей Чернобыля – Создание Молодежного центра РАДИМИЧИ». Основными направлениями реализации проекта стали: • профилактика