Новости,Социально-реабилитационный центр Волонтеры запустили подготовку к масленичной неделе и празднованию Масленицы

Волонтеры запустили подготовку к масленичной неделе и празднованию Масленицы

17 февраля 2023 года накануне масленичной недели волонтеры-радимичи под руководством куратора Инны Трояновой начали цикл мероприятий, посвященных масленичным традициям.
Волонтеры пригласили детей и подростков, посещающих социально-реабилитационный центр «Радимичи», на творческий мастер-класс по плетению браслетов-оберегов. В доступном формате  организаторы рассказали ребятам про старинный русский праздник – Масленицу, продемонстрировали и подробно объяснили способы изготовления славянских оберегов, цвета которых имеют свой тайный и особый смысл.
Такие интеграционные встречи, по мнению Инны Трояновой,  прекрасная возможность не только для творческого развития, но и социального общения. Они дают эмоциональный подъем и тем, кто обучает, и тем, кто учится.
Масленичная неделя в 2023 году начинается в понедельник, 20 февраля. Волонтеры задумали в течение недели провести целый ряд интеграционных активностей, которые помогут детям больше узнать о масленичных традициях, а также радостно и весело провести время вместе. Среди них: выпечка и поедание блинов, веселые игры, танцы, поздравления, изготовление чучела Масленицы своими руками и организация большого выездного интеграционного праздника в г. Клинцы.

…………………………………………………………………………

Масленичные мероприятия проходят в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Видеосеминар «Сексуальность людей с нарушениями интеллектуального развития: вопросы полового воспитания и социального развития»Видеосеминар «Сексуальность людей с нарушениями интеллектуального развития: вопросы полового воспитания и социального развития»

12.03-13.03.2022  в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» для родителей и специалистов, интересующихся вопросами обучения и воспитания людей с интеллектуальными нарушениями, а также педагогов – психологов и дефектологов г. Новозыбкова

Просветительская работа волонтёров-экологов НКО «Радимичи».Просветительская работа волонтёров-экологов НКО «Радимичи».

В НКО «Радимичи» в рамках деятельности Информационного чернобыльского центра и Эко-туристического направления проводятся просветительские мероприятия со школьниками города Новозыбкова. Эта просветительская деятельность направлена на формирование навыков здорового образа жизни и

Социально-реабилитационный центрСоциально-реабилитационный центр

Много лет общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» работает с детьми с ограниченными возможностями. В результате плодотворного русско-немецкого сотрудничества в 1998 году  был создан клуб общения, в котором дети с