Социально-реабилитационный центр Посещение Храма во имя Святой Троицы.

Посещение Храма во имя Святой Троицы.

19 октября 2021 года воспитанники Социально-реабилитационного центра  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи»)  посетили Храм во имя Святой Троицы в г. Новозыбкове.

Служители  встретили  педагогов СРЦ «Радимичи» и учащихся,  напомнив всем о правилах поведения и культуре общения в церкви, и сопроводили    в помещение храма. Где   поведали  присутствующим о назначении и устройстве собора, его внешнем и внутреннем  убранстве. Рассказали об иконах,  изображающих  лики святых и события Священной истории, и акцентировали внимание ребят на  том, что 19 октября православные вспоминают апостола Фому, одного из учеников Иисуса Христа.  Считается, что если закрадывается в душе неуверенность в вере, то необходимо молиться этому святому, и сомнения отпустят.

Юношам и девушкам предложили обратиться к таким святым, как  Серафим Саровский, Николай Угодник, Кирилл и Мефодий,  Матрона Московская, у которых можно  попросить помощи в учёбе либо же, наоборот, поблагодарить за что-то, поставить свечи.

 

Такие занятия  пробуждают в ребятах интерес к православной культуре, вызывают желание следовать таким понятиям, как любовь, доброта, честность.

………………………………………………..

Посещение храма прошло в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Во благо детейВо благо детей

Успешность социальной адаптации детей с ментальными нарушениями во многом зависит от правильной и слаженной работы всех участников психолого-педагогического процесса. Именно поэтому в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для ребят с

Радимичи улучшают условия для работы с детьми с ОВЗРадимичи улучшают условия для работы с детьми с ОВЗ

В Социально-реабилитационном центре «Радимичи» (далее: СРЦ «Радимичи») подходит к завершению  ремонт помещений, в которых будут заниматься ребята с ограниченными возможностями здоровья. Работа предстояла большая: покраска потолков и стен, замена линолеума

Введение в сенсорную интеграцию.Введение в сенсорную интеграцию.

С 20.10.2021 по 22.10.2021 специалист     Социально-реабилитационного центра «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи»), Рысева Анастасия, приняла активное участие  в семинаре: «Сенсорный подход к работе с детьми с РАС и аффективными нарушениями».