Без рубрики Профилактика вредных привычек среди учащихся в Замишевской школе Новозыбковского района.

Профилактика вредных привычек среди учащихся в Замишевской школе Новозыбковского района.

Профилактика вредных привычек среди учащихся в Замишевской школе Новозыбковского района. post thumbnail image

7 декабря 2018 года в МБОУ “Замишевская СОШ” сотрудники РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля” провели просветительское мероприятие по профилактике табакокурения.

Активными участниками мероприятия стали 30 учащихся 7-ых классов. Профилактика табакокурения среди подростков проводится уже очень давно.

Пропаганда здорового образа жизни остаётся актуальной и в наши дни, тем более, для жителей загрязнённых радионуклидами территорий. С этой целью сотрудники радимичи используют в профилактической работе с детьми новые методы.

Так, в ходе мероприятия с детьми проводился необычный эксперимент с помощью “курящей куклы”, в результате которого ребята узнали, что оседает (какие ядовитые смолы) на стенках сосудов дыхательной системы человека (носоглотки, пищевода, трахеи, бронхов и т.д.).

С ребятами были проведены игры познавательные “Агенты с микрофильмами” (на определение приятных и неприятных запахов) и “Ассоциации” (признаки человека который курит).

Заключительным этапом стала презентация “Сигарету? – Нет, спасибо!”, в ходе которой ребята познакомились с составом дыма, который возникает во время курения, смолы и других веществ, которые попадают в организм человека во время курения.

Можно сказать, что в результате просветительского мероприятия школьники расширили свои знания о пагубном влиянии курения на организм человека.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Социально-реабилитационном центре «Радимичи» играли все месте: дети, родители, бабушки, дедушки и волонтеры.В Социально-реабилитационном центре «Радимичи» играли все месте: дети, родители, бабушки, дедушки и волонтеры.

«Играем вместе с Лунтиком и его друзьями!» – под таким девизом 4 февраля в общественной организации «Радимичи» было организовано очередное интеграционное мероприятие «Приключение Лунтика и его друзей». Участники – учащиеся

Занятия по профориентации молодых взрослых с ментальными нарушениямиЗанятия по профориентации молодых взрослых с ментальными нарушениями

Каждый четверг в общественной организации “Радимичи – детям Чернобыля” проходят развивающие занятия для молодых людей с ментальными нарушениями. На прошлых занятиях ребята научились готовить омлет и лепить вкусные пельмени. Теперь

Зоотерапия для детей.Зоотерапия для детей.

Зоотерапия (или терапия животными) – это один из методов реабилитации и психотерапии детей и молодых взрослых с ментальными нарушениями. За помощью к животным обращаются в разных ситуациях, например: при ДЦП,