Новости «Радимичи» на форуме “Туда, где семья”!

«Радимичи» на форуме “Туда, где семья”!

20 и 21 марта 2024 г в Москве прошел форум Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Туда, где семья», в нем приняли участие 55 организаций-победителей.

Основной целью форума стал обмен эффективными инструментами и технологиями работы с уязвимыми семьями на малых территориях с вовлечением ресурсов местного сообщества.
В течение двух дней участники форума слушали выступления коллег и спикеров-экспертов Фонда Тимченко. Обсуждали возникающие трудности в работе с местными сообществами на малых территориях и разрабатывали решения, применяемые на практике.

На секциях форума были затронуты такие темы, как:
•формы местных сообществ и межведомственное взаимодействие;
•роли и задачи лидеров сообществ на малых территориях;
•механизмы/инструменты/подходы вовлечения ресурсов местного сообщества в оказание помощи уязвимым группам и другие не менее важные вопросы.

От НКО «Радимичи – детям Чернобыля» была приглашена Анастасия Рысева, руководитель проекта «Клуб “Радимичи” для поддержки семей с детьми, имеющими нарушения в развитии».
Входе работы секции “Лидеры сообществ на малых территориях” она поделилась опытом становления организации и отметила значимость вовлечения местных сообществ в реализацию социальных проектов.

“Форум “Туда, где семья”- это прекрасный ресурс получить новые знания, разобрать интересующие кейсы, пообщаться с представителями Фонда напрямую, а еще познакомиться с коллегами из других регионов. Для меня встреча с единомышленниками – всегда, как глоток свежего воздуха. Большое спасибо организаторам за возможность принять участие в форуме и поделиться своим опытом» – рассказывает Анастасия.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Пляж очищен!Пляж очищен!

Уж давно кончилось жаркое лето. Ласты и маски пылятся на антресолях, но память о былом веселье запечатлена по берегам рек провинции России контрастной палитрой пакетов, бутылок, этикеток и прочего бытового

Семинар для студентов «Игры без инвентаря»Семинар для студентов «Игры без инвентаря»

5 февраля 2022 г. сотрудники  общественной организации “Радимичи – детям Чернобыля” организовали   практикум  по методике  проведения игр без инвентаря для  новозыбковских студентов филиала  БГУ  имени академика И. Г. Петровского. Обучение

Консультация по донорству для добровольцевКонсультация по донорству для добровольцев

15 марта в рамках семинара по здоровому образу жизни была проведена выездная региональная консультация, подготовленная НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» на тему: «Возможности развития донорства крови в России. Рекрутинг доноров