Новости,Социально-реабилитационный центр О проекте «СРЦ «Радимичи» рассказали в Брянске, Трубчевске и Сураже

О проекте «СРЦ «Радимичи» рассказали в Брянске, Трубчевске и Сураже

Общественная организация «Радимичи» продолжает знакомить учреждения здравоохранения Брянской области со своей  деятельностью  и  долгосрочными социальными проектами  с целью сотрудничества по оказанию медицинской и социально педагогической помощи детям, имеющим ограниченные возможности.

Так, в течение недели (21.02.-25.02.2022 г.) сотрудники  НКО «Радимичи» посетили Трубчевскую, Суражскую ЦРБ и детскую областную больницу, где выступили  с презентацией, познакомившей медицинских работников с историей организации «Радимичи – детям Чернобыля», её социально значимыми проектами, предлагаемыми методами реабилитации (PNF гимнастика,  Войта и Бобат-терапия, , краниосакральная  и Су-джок терапии)  и индивидуальными  занятиями с дефектологом, психологом и логопедом, которые проходят  в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи»».

В ходе встреч сотрудники – радимичи  распространяют среди специалистов медицинских учреждений  (педиатров, неврологов, психиатров) материалы на тему восстановительного лечения детей с ОВЗ, чтобы впоследствии  с ними могли ознакомиться семьи, обратившиеся к специалистам-медикам.

………………………………………………..

Презентации в учреждениях здравоохранения Брянской области  проходят в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

При поддержке БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Профилактические меры по распространению коронавируса в РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля”Профилактические меры по распространению коронавируса в РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля”

Уважаемые коллеги и друзья! Для профилактики распространения вирусной инфекции в РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля” были, как и во многих других организациях, введены некоторые ограничения в работе. В соответствии с

Посещение Храма во имя Святой Троицы.Посещение Храма во имя Святой Троицы.

19 октября 2021 года воспитанники Социально-реабилитационного центра  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи»)  посетили Храм во имя Святой Троицы в г. Новозыбкове. Служители  встретили  педагогов СРЦ «Радимичи» и учащихся,  напомнив всем

Вводный этап успешно пройден: инклюзивные мастерские по развитию трудовых навыков в СРЦ “Радимичи”Вводный этап успешно пройден: инклюзивные мастерские по развитию трудовых навыков в СРЦ “Радимичи”

В марте 2023 года молодые люди с ОВЗ начали заниматься в инклюзивных мастерских СРЦ «Радимичи по следующим направлениям: домоводство, кулинария, уборка территории/мелкий ремонт, растениеводство, изготовление сувениров. За три месяца ежедневной