Социально-реабилитационный центр Посещение Храма во имя Святой Троицы.

Посещение Храма во имя Святой Троицы.

19 октября 2021 года воспитанники Социально-реабилитационного центра  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи»)  посетили Храм во имя Святой Троицы в г. Новозыбкове.

Служители  встретили  педагогов СРЦ «Радимичи» и учащихся,  напомнив всем о правилах поведения и культуре общения в церкви, и сопроводили    в помещение храма. Где   поведали  присутствующим о назначении и устройстве собора, его внешнем и внутреннем  убранстве. Рассказали об иконах,  изображающих  лики святых и события Священной истории, и акцентировали внимание ребят на  том, что 19 октября православные вспоминают апостола Фому, одного из учеников Иисуса Христа.  Считается, что если закрадывается в душе неуверенность в вере, то необходимо молиться этому святому, и сомнения отпустят.

Юношам и девушкам предложили обратиться к таким святым, как  Серафим Саровский, Николай Угодник, Кирилл и Мефодий,  Матрона Московская, у которых можно  попросить помощи в учёбе либо же, наоборот, поблагодарить за что-то, поставить свечи.

 

Такие занятия  пробуждают в ребятах интерес к православной культуре, вызывают желание следовать таким понятиям, как любовь, доброта, честность.

………………………………………………..

Посещение храма прошло в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Специалистов-радимичей ждут на обучение в производственно-интеграционных мастерских для инвалидов в г. ПсковеСпециалистов-радимичей ждут на обучение в производственно-интеграционных мастерских для инвалидов в г. Пскове

10 февраля  2023 года в социально-реабилитационном центре «Радимичи»  прошло собрание, на котором специалисты обсудили вопросы подготовки и участия в обучающих курсах на базе производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В.П. Шмитца

Молодые люди из инклюзивных мастерских посетили Новозыбковский краеведческий музейМолодые люди из инклюзивных мастерских посетили Новозыбковский краеведческий музей

Новозыбковскому краеведческому музею — муниципальному бюджетному учреждению культуры — 13 ноября исполнилось 100 лет. За  время своего существования  он зарекомендовал себя как культурное  учреждение  со своей славной историей, многосторонней  деятельностью,

Родительское собрание по подведению итогов работы Инклюзивных мастерских «Радимичи»Родительское собрание по подведению итогов работы Инклюзивных мастерских «Радимичи»

30 июля 2024 года в Социально-реабилитационном центре «Радимичи» состоялось родительское собрание по подведению итогов работы Инклюзивных мастерских «Радимичи», на которое были приглашены родители молодых людей с ментальными нарушениями, посещающих мастерские