Социально-реабилитационный центр Визит Радимичей в Стародубскую и Погарскую ЦРБ

Визит Радимичей в Стародубскую и Погарскую ЦРБ

1  февраля  2022  года команда проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями»  общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» посетила Стародубскую и Погарскую ЦРБ.

Встреча состоялась  с целью информирования сотрудников  департамента здравоохранения о возможности  прохождения медицинской и социально- педагогической реабилитации детей с ограниченными возможностями на базе НКО «Радимичи» в г. Новозыбкове. Среди присутствующих на двух встречах были врачи-педиатры и неврологи, которые (как и родители детей с ОВЗ, и психиатры)  одними из первых  сталкиваются в своей практике с проблемой инвалидности.

Руководитель общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» Быкова Екатерина Николаевна рассказала медицинским работникам о целях, задачах и мероприятиях проекта.  Интересно было услышать также об истории создания организации, о её долгосрочных социально значимых программах, реализующихся с 1987 года.

Козловских Марина Анатольевна, рефлексотерапевт, поведала о методах Войта, Бобат, PNF гимнастики, краниосакральной  и Су-джок терапии.

В ходе презентации сотрудники ЦРБ г. Погара и Стародуба получили информационные и методические  материалы, в которых можно ознакомиться с предлагаемыми методами реабилитации, узнать об опыте работы старейшей организации «Радимичи – детям Чернобыля», о мероприятиях проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи»».

Результатом поездки  стала договорённость о сотрудничестве медицинских учреждений с НКО «Радимичи» по вопросам направления детей с ОВЗ на прохождение реабилитации.

Презентации в учреждениях здравоохранения проходят при содействии партнёров проекта БРОО “Ассоциация сестринского персонала Брянщины”  г. Брянска.

………………………………………………..

Мероприятия состоялись в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Онлайн-встреча, которая сближаетОнлайн-встреча, которая сближает

30 октября 2025 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» состоялось онлайн-мероприятие, посвящённое предстоящему празднику, Дню народного единства. Организатором встречи выступила Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи

Кабинет реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП им. О. В. ЖуковойКабинет реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП им. О. В. Жуковой

С 1993 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» сотрудники кабинета  реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП им. О. В. Жуковой трудятся  на благо детей. За это время

Волонтеры запустили подготовку к масленичной неделе и празднованию МасленицыВолонтеры запустили подготовку к масленичной неделе и празднованию Масленицы

17 февраля 2023 года накануне масленичной недели волонтеры-радимичи под руководством куратора Инны Трояновой начали цикл мероприятий, посвященных масленичным традициям. Волонтеры пригласили детей и подростков, посещающих социально-реабилитационный центр «Радимичи», на творческий