Социально-реабилитационный центр Визит Радимичей в Стародубскую и Погарскую ЦРБ

Визит Радимичей в Стародубскую и Погарскую ЦРБ

1  февраля  2022  года команда проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями»  общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» посетила Стародубскую и Погарскую ЦРБ.

Встреча состоялась  с целью информирования сотрудников  департамента здравоохранения о возможности  прохождения медицинской и социально- педагогической реабилитации детей с ограниченными возможностями на базе НКО «Радимичи» в г. Новозыбкове. Среди присутствующих на двух встречах были врачи-педиатры и неврологи, которые (как и родители детей с ОВЗ, и психиатры)  одними из первых  сталкиваются в своей практике с проблемой инвалидности.

Руководитель общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» Быкова Екатерина Николаевна рассказала медицинским работникам о целях, задачах и мероприятиях проекта.  Интересно было услышать также об истории создания организации, о её долгосрочных социально значимых программах, реализующихся с 1987 года.

Козловских Марина Анатольевна, рефлексотерапевт, поведала о методах Войта, Бобат, PNF гимнастики, краниосакральной  и Су-джок терапии.

В ходе презентации сотрудники ЦРБ г. Погара и Стародуба получили информационные и методические  материалы, в которых можно ознакомиться с предлагаемыми методами реабилитации, узнать об опыте работы старейшей организации «Радимичи – детям Чернобыля», о мероприятиях проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи»».

Результатом поездки  стала договорённость о сотрудничестве медицинских учреждений с НКО «Радимичи» по вопросам направления детей с ОВЗ на прохождение реабилитации.

Презентации в учреждениях здравоохранения проходят при содействии партнёров проекта БРОО “Ассоциация сестринского персонала Брянщины”  г. Брянска.

………………………………………………..

Мероприятия состоялись в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Наши родители – наша опора!Наши родители – наша опора!

28 декабря 2023 года в Социально-реабилитационном центре “Радимичи” для детей и молодёжи с ограниченными возможностями состоялось мероприятие для родителей по подведению итогов 2023 года и планированию деятельности на 2024 год.

«Я – гражданин России» – акция для детей с ограниченными возможностями«Я – гражданин России» – акция для детей с ограниченными возможностями

С сентября 2014 года по февраль 2015 года в рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России» на базе МБОУ «Гимназия» (г.Новозыбков) реализовывался социальный проект «Добрыми руками во имя добрых сердец».

Подарок от чистого сердцаПодарок от чистого сердца

Первая рабочая неделя после новогодних праздников в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» кабинета ДЦП им. О. В. Жуковой  началась  с приятного сюрприза. Являясь благополучателем  и добрым другом Радимичей   на