Социально-реабилитационный центр Посещение Храма во имя Святой Троицы.

Посещение Храма во имя Святой Троицы.

19 октября 2021 года воспитанники Социально-реабилитационного центра  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи»)  посетили Храм во имя Святой Троицы в г. Новозыбкове.

Служители  встретили  педагогов СРЦ «Радимичи» и учащихся,  напомнив всем о правилах поведения и культуре общения в церкви, и сопроводили    в помещение храма. Где   поведали  присутствующим о назначении и устройстве собора, его внешнем и внутреннем  убранстве. Рассказали об иконах,  изображающих  лики святых и события Священной истории, и акцентировали внимание ребят на  том, что 19 октября православные вспоминают апостола Фому, одного из учеников Иисуса Христа.  Считается, что если закрадывается в душе неуверенность в вере, то необходимо молиться этому святому, и сомнения отпустят.

Юношам и девушкам предложили обратиться к таким святым, как  Серафим Саровский, Николай Угодник, Кирилл и Мефодий,  Матрона Московская, у которых можно  попросить помощи в учёбе либо же, наоборот, поблагодарить за что-то, поставить свечи.

 

Такие занятия  пробуждают в ребятах интерес к православной культуре, вызывают желание следовать таким понятиям, как любовь, доброта, честность.

………………………………………………..

Посещение храма прошло в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Социально-реабилитационный центр «Радимичи» продолжает работу с детьми-инвалидамиСоциально-реабилитационный центр «Радимичи» продолжает работу с детьми-инвалидами

В СОНКО «Радимичи» в августе 2015 года стартовал проект «Социально-реабилитационный центр для детей и молодёжи с ограниченными возможностями при общественной организации «Радимичи». Проект является продолжением деятельности, начатой два года назад

Подарок от чистого сердцаПодарок от чистого сердца

Первая рабочая неделя после новогодних праздников в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» кабинета ДЦП им. О. В. Жуковой  началась  с приятного сюрприза. Являясь благополучателем  и добрым другом Радимичей   на

Каникулы в НовокемпеКаникулы в Новокемпе

Летние каникулы — это время, когда дети и подростки с особенными возможностями здоровья (далее ОВЗ) нуждаются в особенном внимании и поддержке. Один из способов адаптации и социализации таких детей —