Молодежный центр,Новости,Социально-реабилитационный центр Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»

Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»

23.10.2023  Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” провели в ГБУСО «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова» серию мастер-классов под названием “50 оттенков осени”, где  воспитанники приюта учились делать фигуры животных из воздушных шаров и поделки  из бумаги. Помимо этого, ребята  освоили технику складывания оригами и плетения фенечек из атласных лент.
Благодаря дружеской  атмосфере и поддержке волонтеров, дети  быстро освоились и начали активно принимать  участие  в процессе создания уникальных поделок . Особенно ребятам понравилось работать в технике оригами, складывая  красивых бабочек из бумаги.

Чтобы разнообразить творческую деятельность участников мастер-классов, добровольцы Молодёжного центра «Радимичи» подготовили игровые танцы, что  помогло  сделать мероприятие еще более увлекательным и запоминающимся для всех.

Эти мастер-классы способствовали  не только веселому времяпрепровождению, но и помогли приобрести творческие навыки, которые могут пригодиться в дальнейшем. Мы благодарим всех участников за их энтузиазм и радость, которую они делили друг с другом на протяжении всего мероприятия.

………………………………………………………………………………………

Мастер-классы прошли в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Каждое время диктует свои условия…»«Каждое время диктует свои условия…»

Много лет общественная организация «Радимичи» работает с детьми с ограниченными возможностями. В результате плодотворного русско-немецкого сотрудничества в 1998 году создан клуб общения, в котором дети с глубокими умственными и множественными

Радимичи и Новозыбковский профессионально-педагогический колледжРадимичи и Новозыбковский профессионально-педагогический колледж

На протяжении долгого времени общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» находится в тесном сотрудничестве с Новозыбковским профессионально-педагогическим колледжом. Само рождение организации «Радимичи» в далёком 1987 году  началось с создания студенческого

Международный день инвалидаМеждународный день инвалида

🌟Теплый и вдохновляющий мастер-класс по нетрадиционным методам рисования для наших замечательных, особенных ребят. 🎨Сегодня мастер-класс объединил детей, родителей и волонтеров, которые пришли с искренним желанием совместно провести время, пообщаться и