Молодежный центр,Новости,Социально-реабилитационный центр Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»

Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»

21 ноября 2023 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Суражского района состоялся интеграционный праздник «Зима близко!», приуроченный к Международному Дню инвалидов и организованный  волонтёрами Молодёжного центра «Радимичи».

Участники мероприятия с большим азартом  включились в игровую деятельность, предложенную добровольцами, и быстро погрузились в атмосферу зимы:  бросались  снежками, строили снежный замок, собирали «снежные комья», наблюдали за снегопадом. Незабываемым для всех   стал танцевальный флешмоб, в котором каждый мог проявить свой талант  и креативнсоть.

Подобные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья – это отличная возможность не только для дружеского общения, социализации и интеграции, но и для развития личностного потенциала ребёнка.

………………………………………………………………………………..

Интеграционное  мероприятие  прошло  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Москве состоялся круглый стол «Корпоративное добровольчество как форма социализации бизнеса»В Москве состоялся круглый стол «Корпоративное добровольчество как форма социализации бизнеса»

В начале марта в ООО «Деловая Россия» (Москва) состоялся круглый стол «Корпоративное добровольчество как форма социализации бизнеса». В нем приняли участие председатель Комиссии Общественной палаты России по социальной политике, трудовым

Нам 26Нам 26

(Ко дню рождения общественной организации «Радимичи — детям Чернобыля», г. Новозыбков Брянской области) 15 апреля 1987 года, через год после чернобыльских «событий» в городе Новозыбкове на западе России появился небольшой

Гарденотерапия в инклюзивных мастерских «Радимичи»Гарденотерапия в инклюзивных мастерских «Радимичи»

Работа с растениями — это не просто досуг. Для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья (далее с ОВЗ) такой вид активности, известный как гарденотерапия (направление психолого-социальной реабилитации, при котором человек